Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
SMPlayer воспроизводит без проблем
C mpv? Голый mpv пишет : Hardware Accelerated ?
2
У меня так  (wget) примерно так и сделано с репой pfs. Вроде, не со всех ресурсов удается получить. Или парсить с разных ресурсов надо 
В случае репы дебиана проще :
Код
apt show chromium |grep Size
3
Вопросы от новичков / Re: подкажите имидж Puppy
« Последний ответ от sfs 13 Август 2022, 11:01:12 »
хэш вы считаете MD5?:
да. И файл с контрольной суммой выкладывается вместе с исо
32-бит
Из моих - ддр единственный поддерживаемый. Еще есть minios, puppy, debiandog
Буду пробовать.
поделитесь впечатлениями
4
невозможно без дополнительного кода в initrd указать, какие сервисы systemd должны стартовать в системе
Написать скрипт, который читает  /proc/cmdline и обрабатывает параметры из него и делает systemctl enable\disable. Запускать его в самом начале системд
сломается при обновлении пакетов
Для подобного у меня есть модуль исправлений 089, выше которого только сохраненка
При сборке уирд записываете туда нужный конфиг и ваша ось грузится вообще без параметров в cmdline ядра.
Что хорошо продемотнстрировано вашими прменами в исо прар. Причем если не нравится систаксис параметров - есть даже алиасы. Т.е. можно сделать упрощенную обвязку с имитацией привычного юзерам параметров загрузки
5
Сложность uird это цена за универсальность. По этому лоад, нолоад это не прибитые гвоздями имена папок, а фильтры. По этому все, что монтируется может быть источником для поиска слоев, по этому слой это не конкретно сквош,  а также как с источниками - все что монтируется.У нас нет управления сервисами системд, но есть обработка  ини, где можно делать вообще что угодно до старта системд.
Такой подход позвлляет с уирд делать вещи, которые не были запланированы просто играя параметрами. Так я впервые загрузил уирдом обычную установленную на диск росу, просто параметры подобрал и все. Вчера с Ильфатом занимались PXE загрузкой, записал в uird.from источник с nfs и все. Ничего больше не нужно.
Уирд дает сразу несколько способов сохранений, вообще без дополнительного кода в системе. В том числе toxzm где можно хоть для каждого файла указать нужно ли его сохранять и в какой модуль.
Как все это можно сделать просто? Впрочем.юзеру ОС знать этого не нужно. При сборке уирд записываете туда нужный конфиг и ваша ось грузится вообще без параметров в cmdline ядра.
6
Задача инитрд - собрать из модулей корень / и запустить в нем systemd. Все остальное делать сервисами системд. Такое дебажится стандартными средствами. Если это в инитрд - надо писать какиме-то свои логи и т.п.
Не только. initrd выполняет подготовку перед переключением корня. В случае миниоси, невозможно без дополнительного кода в initrd указать, какие сервисы systemd должны стартовать в системе, которая грузится в чистом режиме или в ОЗУ. Со старыми подсистемами инициализации было проще, можно было встроить подобный функционал непосредственно в главный скрипт загрузки системы. Помимо этого, в миниоси issue.net динамический. Зависит от того, что скрипт читает в файле конфигурации и настроек, указанных в конфиге на флешке, либо в /proc/cmdline. Теоретически, можно этот функционал переложить на начальные стадии загрузки, но вот указания на запуск определённых сервисов в другом сервисе указать не получится, либо это потребует редакции оригинальных сервисов, что трудоёмко и сломается при обновлении пакетов.
7
Puppy Linux / Re: Easy OS - следующий шаг Барри Каулера
« Последний ответ от krasnyh 12 Август 2022, 15:38:57 »
План синхронизации PKGget и apt-dpkg
BarryK:
Цитата
Я знаю, что это заинтересует некоторых людей. Меня спросили, менеджер пакетов Debian «apt» может быть установлен в EasyOS? Да, это возможно, но родной менеджер пакетов PKGget изначально называемый «PPM» (менеджер пакетов Puppy), не «разговаривает» с  apt, поэтому они не будут иметь ни малейшего представления о том, что задумал другой.

Я начал смотреть, как работают «apt» и «dpkg»...

Пока бывшие 'адепты' BarryK недовольно кривятся, :) он продолжает развивать идеальную сборку (на его взгляд).
8
« Последний ответ от Olej 12 Август 2022, 02:37:37 »
поройтесь тут: https://forum.puppyrus.org/index.php?topic=21506
Выбрал посмотреть:
ddr01-21.08-i686.iso
92818e8842c9da953ba1b98bac92482c
Я так понимаю, что хэш вы считаете MD5?:
Код
olej@R420:~/Загрузки/ISO/Puppy$ md5sum ddr01-21.08-i686.iso 
92818e8842c9da953ba1b98bac92482c  ddr01-21.08-i686.iso
Буду пробовать.
Спасибо.

9
SMPlayer воспроизводит без проблем. VLC притормаживал, но это не точно. Давно его снёс.
10
« Последний ответ от k0l0p0k 11 Август 2022, 21:06:05 »
поройтесь тут: https://forum.puppyrus.org/index.php?topic=21506
почти под все ваши требования подходит,
юзал года два на реальном железе, сейчас живет в виртуалке ( Virtual Box )
Страницы: [1] 2 3 ... 10