Дистрибутивы проекта PuppyRus Linux > Ivanna

Как увеличить персональный файл в XlupuRus 520andy5

(1/2) > >>

Гарант:
Всем доброго здравия!Суть вопроса заключается в следующем,после первого завершения работы система попросила как и должно быть сохранить сессию и создать sfs файл,я по неосмотрительности указал размер файла 512 мегабайт.В процессе пользования системы установил программы из репозитория и мой персональный файл практически сошел к нулю и не позволяет устанавливать больше ничего.В системе нашел утилиту работы с sfs файлами но там только подключить и отключить существующие sfs файлы.Как мне просто увеличить свободное пространство моего существующего персонального файла.Иконка  висит в трее в правом нижнем углу и горит красным цветом.И еще вопрос,после каждого завершения работы с системой сессии сохраняются автоматически это нормальное явление?В линуксе я не спец поэтому строго не судите но Puppy мне очень по душе и хочется пользоваться им более грамотно.XlupuRus 520andy5 Ядро 2.6.33.3  

vityk:
В панели управления должен быть пункт   Resize Puppy - Изменить размер вашего файла сохранения сессий или наберите в терминале resizepfile.sh и Enter.

Гарант:
vityk,спасибо большое,попробую уже завтра и обязательно отпишусь!

karesh:

--- Цитата: Гарант от 20 Август 2011, 19:52:41 ---И еще вопрос,после каждого завершения работы с системой сессии сохраняются автоматически это нормальное явление?
--- Конец цитаты ---
да нормальное,это сохраняется ваша система(установленные программы,настройки)

Гарант:
Всем большое спасибо за участие в решении моего вопроса!Все получилось и заработало!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии