Обсуждения операционных систем > Puppy Linux

pUPnGO 6MB puplet

(1/2) > >>

melviX:
Наткнулся в блоге Барри Каулер на его высокую оценки миниатюрного паплета pUPnGO. Там есть ролики с его запуском.
Скачал последнюю версию, записал на болванку и запустил.
Поразительно. Основной pup_412pupngo.sfs всего 1344 кб. Впридачу правда zdrv_412.sfs на 21 мб.
Грузится очень быстро. Запускается с JWM (для этого подключается дополнительный GUI_412.sfs на 2060 кб.). Воспроизводит музыку. Подключается сеть. Ставятся дополнительные pet-пакеты. Поставил броузер Dillo к примеру
За основу был взят тщательно урезанный и переработанный Puppy-412.

Это уже не TinyCore, а родственник Puppy с его идеологией. Мне это напомнило о самом первоначальном смысле и идеи Puppy - его самодостаточности. И недаром Барри занялся и "Baby Linux".

rodin.s:
Также пробовал эту штуку. Искал дистрибутив для 32Мб ОЗУ. Интересно, что в качестве SFS можно запустить tinycore, и два других маленьких Линукса, хотя я не разобрался, как. Хотел сделать маленький русский SFS с vesa и легкими приложениями, но, наверное, для меня это слишком сложно.

melviX:

--- Цитата: rodin.s от 26 Март 2011, 22:28:33 ---Интересно, что в качестве SFS можно запустить tinycore, и два других маленьких Линукса,
--- Конец цитаты ---
Щас испробую.
А от русификации что-то осталось?

melviX:
Попробовал сохраниться, а потом подключить модуль bl3_412.sfs.
Перегрузился и очутился в BasicLinux с которым игрался 4 года назад.
Интересный эксперимент получился. Правда теперь неясно, как выйти из BasicLinux и вернуться в pUPnGO  :D

P.S. Кстати можно просто посмотреть, как выглядят загрузки с модулями TinyCore, BasicLinux и xwoaf.
http://murga-linux.com/puppy/viewtopic.php?t=51478

rodin.s:

--- Цитата: melviX от 26 Март 2011, 22:50:28 ---А от русификации что-то осталось?
--- Конец цитаты ---
Это была только идея, но получается, что можно создать любой SFS с любой системой и запустить в pUPnGO.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии