Дистрибутивы проекта PuppyRus Linux > Багтрекер PuppyRus-2.0

CUPS не добавляет принтер

(1/18) > >>

midnighter:
Купс не хочет добавлять мой  Cenon-Ip-1500  :( . В "Джинсе", 420-м, "Лупу" всё отлично. Устанавливаю дрова, включаю принтер, запускаю купс, выбираю свой принтер, драйвер, ppd-файл, нажимаю добавить и всё "OK". А в Puppyrus2  купс не видит мой принтер. Драйвер в купсе  виден, я его выбираю, но купс говорит,что девайс не правильный или не существует.

Pro:
Нда походу букв на клавиатуре половины нету (шутка)

А дрова для принтера вы в Cups подсовываете или они там изначально есть? и как правильно называется принтер? нутром чую что canon .......

YaGeZ:

--- Цитата: midnighter от 09 Январь 2011, 18:54:54 ---В "Джинсе", 420-м, "Лупу" всё отлично.
--- Конец цитаты ---
С таким положительным опытом, куда он, принтер, денется, увидится и поставится  :)
Может что-то или все вами уже пройдено, но не сказано, а мне иногда помогало для принтеров Canon, но не в PR2
1. Загрузиться с включенным принтером и посмотреть в CUPS.
2. Зарегистрировать принтер командой из консоли

--- Код ---
/usr/sbin/lpadmin -p LBP1120 -P /usr/share/cups/model/CANON-LBP-1120.ppd -v ccp:/var/ccpd/fifo0 -E
--- Конец кода ---
пример для CANON-LBP-1120
где -p LBP1120 - имя принтера в системе, если такой не существует, будет создан впишите свой.
файл .ppd конечно ваш впишите, если удачно, смотрите в CUPS.
3. Накатить сверху CUPS версию постарее, видел по форуму
cups-1.3.11-i486.pet
cups-1.4.2.pet
Кто-то уже жаловался на слишком новый  ;D CUPS  1.4.4 в  PR2
Удачи.

Pro:
так у него же не LBP модель вроде а Ip

YaGeZ:

--- Цитата: Pro от 10 Январь 2011, 05:17:08 ---так у него же не LBP модель вроде а Ip
--- Конец цитаты ---
и вроде Canon
п. 1 и 3 для любого принтера
п. 2 для любых принтеров использующих CAPT Printer Driver
пример команды для CANON-LBP-1120

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии