Разработки проекта PuppyRus > Initrd UIRD

qse - консоль c mc net и пр. в конце работы uird-init ,т.е. без загрузки ОС

(1/2) > >>

sfs:

--- Цитата: knn от 25 Январь 2023, 12:43:11 ---править к.-нибудь menu.lst в 'mc'
--- Конец цитаты ---
Это можно вообще без системы в голом uird initrd

knn:

--- Цитата: sfs от 25 Январь 2023, 12:48:30 ---Цитата: knn от Сегодня в 12:43:11

    править к.-нибудь menu.lst в 'mc'

Это можно вообще без системы в голом uird initrd

--- Конец цитаты ---
- !? в смысле примонтировать к.-либо раздел, и на нем поправить 'some-submenu.lst' на том разделе ?
# так-то конечно б интересно было

krasnyh:

--- Цитата: knn от 25 Январь 2023, 12:54:04 ---в смысле
--- Конец цитаты ---
Речь наверно только об initrd-raf от sfs и uird, там встроенный mc. Так что, не каждый initrd может "без системы в голом initrd".

sfs:

--- Цитата: knn от 25 Январь 2023, 16:48:37 ---охота попробовать тот 'mc' на практике( пока не знаю как)
--- Конец цитаты ---
Запускайте uird с ключом
qse                        - консоль в конце работы uird-init
Полный uird есть в prar <=2110 и lfds
Там и сеть есть. А пересобрав с дополнительными прогами можно вообще маленькую ОС собрать в initrd (как в slitaz) средствами dracut

--- Цитата: krasnyh от 25 Январь 2023, 15:12:19 --- наверно только об initrd-raf от sfs и uird, там встроенный mc
--- Конец цитаты ---
Нет. только в uird. Пробовал просто добавить mc - работает криво. Навигации нет. Копать не стал
Стал собирать инитрд минимальными - без mc сети fsck. Надо это не часто - когда надо - грузим полный юирд

knn:

--- Цитата: sfs от 27 Январь 2023, 09:59:50 ---охота попробовать тот 'mc' на практике( пока не знаю как)
Запускайте uird с ключом
qse                        - консоль в конце работы uird-init
--- Конец цитаты ---
спасибо.
- бегло попробовал на 'lfds21.04-21.06-x86_64' ( только каталог /boot в дирректории) - пока не растет - не знаю как правильно 'qse-ключи' задать ['g4d']
------------
# примеры в менюлст-хах смотрел. доки по uird не глядел. если строки "от title до ...init" выложите - буду рад попробовать
--------------
самому "чего-то подобное " собрать - пока не хватит "ширины обзора" и концентрации

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии