Проект PuppyRus Linux > Обсуждение проекта

FULL vs FRUGAL в 2022г

<< < (2/6) > >>

RoDoN:

--- Цитата: krasnyh от 16 Февраль 2022, 17:47:19 ---большинство опытных форумчан перешли на фулл в повседневном использовании
--- Конец цитаты ---
Не скажу за всех, но лично я постоянно основной системой использовал фругал пока было в работе старое (ноут 2008 без винта) или слабое (ноут 2012 с AMD-450) железо, а когда от них избавился и проапгрейдил ноут в подписи установкой SSD и дополнительной планки памяти, то постепенно перешел фулл, т.к. железо тянет.
А на стационаре так вообще уже больше 5 лет не использую фругал.

sfs:
Измена  ;) Так и в чем для тебя плюсы фула. Я пробовал держать фул арч с перезаморозкой - не прижилось. В итоге на стационаре прар. Обновления раз в пол года хватает. На x86_64 мало чего интересного происходит в плане апдейтов

krasnyh:

--- Цитата: sfs от 16 Февраль 2022, 19:05:42 ---Измена
--- Конец цитаты ---
Ага, наконец-то глаза начинают приоткрываться на происходящее. )


--- Цитата: krasnyh от 18 Декабрь 2021, 15:55:43 ---
--- Цитата: sfs от 18 Декабрь 2021, 08:56:12 ---Общая активность на форуме снизилась. Поэтому и у меня интерес начинает гаснуть.
--- Конец цитаты ---
Ну да, как ни посмотришь, чуть ли не все старожилы форума перешли на фулл. И это не prar2110, и не lfds21.04.

--- Конец цитаты ---

sfs:

--- Цитата: krasnyh от 16 Февраль 2022, 19:38:40 ---наконец-то глаза начинают приоткрываться на происходящее.
--- Конец цитаты ---
Народ накупил железа под вин11 и борьба за минимализм стала неинтересна. Да и на фоне запущенгного браузера она не особо и актуальна.
Ну и вообще времена не богатые. Многим стало не до игр в дистростроителей. Кто-то монетизировал накопленный опыт (в Росу и пр. дистры пристроились)
Я как-то так вижу текущий момент. Самоделкины везде вымирают. Укрупнение, глобализация , монополизация...

krasnyh:
Когда-то давно, еще в 2019 году писал, в ответ на вопрос от melviX:

--- Цитата: krasnyh от 03 Декабрь 2019, 20:44:50 ---На счет, какой линукс выбрать для комфортной работы и поэкспериментировать, я бы предложил Magos.
А что, это полноценный линукс, где ничего не вырезано и добавлены всевозможные проги, которые, по мнению авторов, могут понадобится пользователю. Сжатие в модули, а значит система занимает меньше места (2.5Gb) и быстрее чтение, плюс само собой aufs. Про неубиваемость можно и не говорить, она по умолчанию.


p.s. Наверно это непатриотично по отношению к родному форуму, но факт - народ чаще выбирает большие дистрибутивы, фулл системы. А Magos и есть это самое, только слегка сжат.  :) И в своем роде он такой один, остальные это сильно резанные версии, где не всегда можно говорить о комфортной работе.

--- Конец цитаты ---



--- Цитата: RoDoN от 16 Февраль 2022, 17:56:27 ---А на стационаре так вообще уже больше 5 лет не использую фругал.
--- Конец цитаты ---
Вот действительно, интересно если бы сравнить MagOS (фругал) с Большими Дистрами, которые используют наши опытные форумчане, в плане удобства и производительности, на новом современном железе. По сути и там и там фулл, только в одном случае он ужат.
Скачать

p.s. Считаю предубеждением, что фругал только для старого железа. Возможно, те кто регился с основания форума, у них фругал = обязательно Puppy Linux, для меня же, фругал, когда / сжат командой mksquashfs с правами ro и это может быть любой Большой Дистр.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии