Дистрибутивы проекта PuppyRus Linux > Баги и их решение

Баг с CUPS при подключении .sfs

(1/4) > >>

Liss:
Такая ситуация, CUPS не хочет отзываться ни на какие действия. Т.е. http://localhost:631 заходит и там нажимаю добавить принтер. Креведко долго пытается добиться ответа от Капса и говорит что страница недоступна. Принтер HP LJ 1018 на usb.
В KDE при настройке принтеров с системой CUPS не хочет вообще добавлять принтер. говорит "установить Группу/класс" "установить другой принтер" пункт "Принтер LPT USB" закрыт. Встречался ли кто с таким или это у меня такая оказия?
В Runtu и PuppyRus 1.20M принтер настраивается.

РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО! Читаем второй пост на второй странице этого топика.

Fliker09:
У меня такой же принтер и могу сразу сказать диагноз - каюк. Нужно переставлять с нуля систему. Единственное что остаётся работать в данной ситуации - печать на сетевой принтер. Локальные принтеры в пролёте. Я с этим ДОЛГО боролся - не одержал победу :(. Но знаю причину - подключения аддонов. Стоит начать с ними манипуляции (добавление, удаление) и всё, кранты.

Liss:
А что такого добавлено относительно КУПС или аддонов, в Джинсе чего не было в 1.20? Ведь в 1.20 все прекрасно  :)

melviX:
Разделил тему.
На счёт CUPS ничего не менялось, можно в changelog посмотреть.
Проверю сам. Если не работает, надо анализировать, что повлияло.

DdShurick:
 У меня CUPS тоже "слетает" довольно регулярно. Но у меня сделан ремастеринг sfs, и после чистки save
( rm -rf /initrd/pup_rw/* ) работоспособность CUPS полностью восстанавливается.
Без ремастеринга sfs такую команду не давать ни в коем случае!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии