Дистрибутивы проекта PuppyRus Linux > PuppyRus

Тестирование PuppyRus-Icewm-13.01

(1/14) > >>

valentin:
Во-первых, хочу порадоваться за свой Radeon - прочитал в xerrs.log, что ругается на отсутствие   r300_dri.so , выдернул этот файл из Mesa*****.pfs   и вот радость  :)  вместо Софтваре растер..  аппаратное ускорение Mesa DRI R300 (RV350 4150) x86/MMX+/3DNow!+/SSE TCL DRI2   :)  Теперь  для меня приобретает смысл такой вопрос: где правильно в системе для шрифтов включить сглаживание, хинтинг , и режим hintfull ?
Теперь о печальном:  в Менеджере загрузки...  не нашел Менеджер системных сервисов - он уже не актуален ?  При попытке открыть .deb с помощью File roller  выдает ошибку.  При попытке из любого каталога "Создать архив,пакет" , одним из пунктов стоит "Модуль sfs3"   - наверное стоит его удалить, чтобы не вводить пользователя в заблуждение, все равно не получится  :D .   Про работу mksquashfs  на моем железе отпишусь позже - еще буду проверять в режиме Live-CD.

andy-voit:
А у меня вот не работает радеон. Ругаевтся на отсутствие r600_dri.so. Где то на форуме делали пакет с дополнительными dri для радеонов. Но не помню где он находится и как называется. Нашел

Pro:

--- Цитата ---Где то на форуме делали пакет с дополнительными dri для радеонов. Но не помню где он находится и как называется.
--- Конец цитаты ---
не на форуме а в репозитарии packages-pfs качай пакет Mesa, в нем все есть.


--- Цитата ---Теперь  для меня приобретает смысл такой вопрос: где правильно в системе для шрифтов включить сглаживание, хинтинг , и режим hintfull
--- Конец цитаты ---
ну вот варианты http://clck.ru/4hObe


--- Цитата ---в Менеджере загрузки...  не нашел Менеджер системных сервисов - он уже не актуален ?
--- Конец цитаты ---
это что такое? а оно вобще было?


--- Цитата ---При попытке открыть .deb с помощью File roller  выдает ошибку.  
--- Конец цитаты ---
открывал раньше, проверим.


--- Цитата ---При попытке из любого каталога "Создать архив,пакет" , одним из пунктов стоит "Модуль sfs3"   - наверное стоит его удалить
--- Конец цитаты ---
спасибо удалим.

valentin:
Я еще в 12.12 пытался  изменить в /root/.Xresources, но сложилось впечатление, что между хинтмедиум и хинтфулл визуально разницы невидно, а должно  :(  Вы ранее писали, что включали сглаживание, стало хуже, поэтому опять отключили. Вот я и хотел узнать, где этот параметр переключает сам разработчик   :)

--- Цитата ---в Менеджере загрузки...  не нашел Менеджер системных сервисов - он уже не актуален ?
это что такое? а оно вобще было?
--- Конец цитаты ---
Виноват, недостаточно полно написал  - это в BootManager  , в " Настройка загрузки PuppyRus".  В этом разделе можно было отключить usb-modeswitch, ведение логов и пр.системные процессы из init.d - не запускать при загрузке.

RoDoN:
GMA 500 у меня теперь работает из коробки, ничего дополнительно подкидывать не надо, хотелось бы еще отзывы др. пользователей услышать.


--- Цитата: Pro от 23 Декабрь 2012, 15:33:54 ---- исправлены пункты ПКМ подключить\отключить для  sfs и [234]fs (пакет rox_filler)
--- Конец цитаты ---
Хорошо бы изменить название пункта ПКМ для .pfs вместо "Открыть как каталог" на "Открыть\закрыть как каталог" или так "Открыть(закрыть) как каталог"

Меня давно интересует вопрос для чего создается файл /root/Choices/ROX-background.jpg? Я не нашел, где он применяется. Удалил его, удалил строки его создающие в  файлах /usr/local/apps/Wallpaper/AppRun и /usr/local/apps/Wallpaper/Wallpaper, перезагрузил IceWM, перезагрузил иксы ничего не сломалось и никакой ругани на его отсутствие. Возможно этот файл использовался где-то в предыдущих сборках, но сейчас он зачем?

Файлы *.deb по ПКМ "Распаковать пакет" пишет, что распакован, но ничего не распаковывается.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии