Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Менеджер для поиска,скачивания,установки Appimage.  (Прочитано 1886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн knn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • Репутация: +33/-0
appimage для 64-х систем
- понял.(у меня есть и 64-бит-аналог # но решил сидеть на 32-бит-сборке пока не доведу её до 'первой точки')
---------------------
если интересует
- заинтересовало:
  В Roxfiler есть такая штука - rox-app (сылка для первоначальн. представления/ознакомления #видал и по-лучше, но - какую нашел).
  'Rox-App/DirAppRun' - по клику из других ф/м не запускаются кроме Roxfiler~а.
  А в 'am' увидел -
appimagetool

Т.е. как понимаю, для того - чтобы делать из 'rox-app/DirAppRun' AppImage. Которые, предполагаю, будут запускаться и из других ф/м.
=======
upd:
зы
д.Шурик радио ч/з DirAppRun~ы каким не помню образом слушал; в контекст-меню самого рокса успешно пользуются, и т.п.
« Последнее редактирование: 12 Март 2024, 17:44:47 от knn »
Gr4D, Grub2; HP Mini 210 VT - Intel Atom N470  @ 1.83GHz, Intel GMA3150, RAM=2 ГБ ;
Sams-n110: N270 - 1,6 ГГц, Intel GMA 950, RAM=2 ГБ.

Оффлайн totiks2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 875
  • Репутация: +23/-0
  • Автор темы
Т.е. как понимаю, для того - чтобы делать из 'rox-app/DirAppRun' AppImage. Которые, предполагаю, будут запускаться и из других ф/м.
appimagetool для конечной  сборки appimage,а вот pkg2appimage для скачивания ресурсов из реппы.
вот по адрессу скрипты для создания appimage https://disk.yandex.ru/d/WBUXQHP0RBYGGg распаковать в домашний , ./repo2app <имя_программы>  создаст каталог  c ресурсами программы в ~/portapps , из него запускать AppRun, если не запустится, применить sm_link.sh , он запросит имя программы для которой создаст симлинки, после этого обычно запускаются, но изредка бывает что не судьба, только установить.
« Последнее редактирование: 12 Март 2024, 20:29:21 от totiks2012 »

Оффлайн knn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • Репутация: +33/-0
вот по адрессу скрипты
- скачал, посмотрю.
( вроде Тему не так давно видел.)
---------
зы
АппИмаджи пока не разу не пользовал, и не знал что они завязаны с 'DirAppRun/AppRun'.
Поэтому мне первое для чего приглянулось - для некоторых 'своих-Мелочей' - как уже наличествующих в рокс-контекстах (уже в DirAppRun/AppRun виде), так и для будущих скриптов(/модификаций) - чтоб например, как вариант, в к.-либо сборки вносить не сквошами, не пакетами, а AppImag-ами. (думаю случаи представятся, применение найдется))
==========
зызы
когда easyVoid глядел - в его ПМ немаленький выбор АппИмаджей увидел
Gr4D, Grub2; HP Mini 210 VT - Intel Atom N470  @ 1.83GHz, Intel GMA3150, RAM=2 ГБ ;
Sams-n110: N270 - 1,6 ГГц, Intel GMA 950, RAM=2 ГБ.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33999
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
пусть человек делает, что ему нужно и делится опытом (хоть и не пользуюсь
А я хочу чтобы пользовались. Поэтому и пытаюсь направить в нужное русло.
totiks2012 - последний оставшийся на нашем проекте энтузиаст. Даже krasnyh сдулся :(
такое давление иногда полезно, вот нашёл замену dmenu , и peco, занимает всего 39kb , написан на C значит быстрый , функция которая меня пленила называется fuzzy
Ну вот - действительно все было не зря. Клевая утилита проще dialog
Если руки дойдут - перепишу на нее pacman-arm
https://github.com/jhawthorn/fzy
Демо
totiks2012 - спасибо+

Оффлайн totiks2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 875
  • Репутация: +23/-0
  • Автор темы
последний оставшийся на нашем проекте энтузиаст. Даже krasnyh сдулся
может не сдулся , задачи просто все свои решил, у меня вот тоже заканчиваются, ума не приложу что меня еще завтра заинтересует. Но знаю что задачи нас сами находят ...
 Вам sfs тоже спасибо, сподвигли меня на поиск, знал бы я  про fzy ?  Я считаю ,просто скрипты какими бы они не были, особенно начинающим нужно публиковать ,скрипты от этого становятся качественнее :)
Да и форуму только от этого плюс.
« Последнее редактирование: 12 Март 2024, 20:46:57 от totiks2012 »

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33999
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
может не сдулся , задачи просто все свои решил
А общие.... Видите же выше пример - вместе интереснее и продуктивнее
скрипты какими бы они не были, особенно начинающим нужно публиковать
Привлекательность пупи-подобных дистрибов я вижу в том, что есть возможность поучаствовать в качестве разраба. Написать что-то типа , как в этой теме.
Порог вхождения минимальный. Достаточно хоть как-то изучить bash
Но похоже все переквалифицировались в чистых "пользователей продуктов" :(

Оффлайн knn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • Репутация: +33/-0
о... appimage для 64-х систем ...
- не факт  - например поставил 'am' ч/з wget-команду из Шапки на 32-bit-ddog  --> :
-- в листинге при запущенном peco-скрипте - 94 проги (vs ~= 2000 для 64-bit) ;
-- поставил btop :
Код
root@pc:~# file /opt/btop/btop
/opt/btop/btop: ELF 32-bit LSB executable, Intel 80386, version 1 (SYSV), dynamically linked, interpreter /lib/ld-linux.so.2, BuildID[sha1]=3570a458670210b103da45068d2dcd220f17e497, for GNU/Linux 2.6.32, stripped
-- # хотя он почему-то не запускается
-- 'btop-am-32-bit' -  в формате 'DirAppRun' (vs 64-bit)
=================
# это я для отчета )
зы
32-bit-ddog - запущен с root-логином поэтому нет уверенности - может где 'sudo' попалось и возможно помешало...
============
зызы
дошло про "поиск" в скрипте ( когда на 64-bit 1900 прог увидел) - не знаю возможно ли такое сделать на 'dialog'
« Последнее редактирование: 15 Март 2024, 10:29:53 от knn »
Gr4D, Grub2; HP Mini 210 VT - Intel Atom N470  @ 1.83GHz, Intel GMA3150, RAM=2 ГБ ;
Sams-n110: N270 - 1,6 ГГц, Intel GMA 950, RAM=2 ГБ.

Оффлайн totiks2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 875
  • Репутация: +23/-0
  • Автор темы
Peco выводит листинг столько сколько влезает в окно терминала остальное перемоткой или поиском, 
на dialog то можно , но вам придётся снова придумывать функцию нечеткого поиска, есть fzy все придумано до нас, без нечеткого поиска 2000 программах можно заблудится, а так в строке Query вводим запрос по имени или функции программы, например browser или download и т  д, иначе придется листать а это долго и не очень удобно. Берите последний скрипт с fzy, тоже самое что c peco, но юрче , и он много меньше peco, peco правда ищет точнее и умеет в оба регистра.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2024, 08:11:46 от totiks2012 »