Дистрибутивы проекта PuppyRus Linux > Русскоязычные сборки Puppy

Как в Паппи настроить интернет через локалку?

<< < (2/3) > >>

Лебедев Дмитрий:
Я попытался сделать следующее: попытался пропинговать адрес ya.ru, но этот номер у меня не прошёл, то есть DNS он не читает.
Где взять подробную инструкцию, как в паппи настроить сеть вручную, без использования программы настройки сети?
На поиски просто нет времени - моя работа заключается совершенно в другом, линукс для меня - лишь хобби.
Ведь, собственно и надо-то, чтоб Linux "видел" DNS. A он почему-то сервер видит, пингует, а DNS - нет.

Pro:
Если адрес zzz.zzz.zzz.zzz пингуется то и DNS должен работать (в resolv.conf тоже должен быть забит этот zzz.zzz.zzz.zzz) Знач первым делом надо разбираться с DNS, как только станет доступен уже можно будет разбираться с остальным инетом.

ps. Если Хочется побыстрее давайте сюда таблицу маршрутизации и вместо zzz и yyy нормальные IP адреса.

Лебедев Дмитрий:
DNS настроил, проблема с прокси осталась. Чисто теоретический вопрос от идиота. Может ли быть такое, чтобы в настройках прокси не было ничего предусмотрено для Линукс. Прокси принадлежит администрации Ярославской области. Может отсутствие интернета в Линукс - следствиет особых настроек этого прокси? Адрес прокси - proxy.adm.yar.ru, он же 91.201.208.69
Команда ping proxy.adm.yar.ru даёт нормальный отклик, сигнал проходит.
qutim пишет: ошибка сети
опера пишет (дословно не привожу): не могу сконфигурировать прокси

Pro:
Ну надо бы еще знать какой порт используется на прокси, порты могут задавать разные это и 80 и 8080 и 3128 и т.п.

ps. Рад что пингуется прокси :)

Лебедев Дмитрий:
Порт 3128.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии