Общие вопросы > Вопросы от новичков

Осознание. Замена десктопа

(1/4) > >>

yxma:
Внезапно понял, что то, что настройка дисплея не видит второй монитор(телик) через hdmi не из-за неправильного драйвера, а из-за опенбокса. А с флешки без всяких проприетарных дров видны оба - там хфсе. Попытка запустить на горячую  хфсе и перегрузить Хы ничего не изменила. Посмотрел модули с хфсе - их куча. Что грузить посоветуете?

krasnyh:
de-xfce

Но его не подключать на горячую, а полностью менять предыдущий DE. Причем надо учитывать сопутствующие модули. Так что не все так просто.


И вновь встает вопрос о стандартах для сборок sfs, и в данном случае о стандартах для дефолтного DE. Если бы это было xfce, как уже сделано в некоторых сборках, то и вопроса бы сейчас не было...

krasnyh:
В каждом iso, в корне, лежит pfs-list.txt, в котором расписаны модули по каждому DE и по папкам.

Во всяком случае должен лежать, но это опять вопрос о стандартах.

yxma:

--- Цитата: krasnyh от 15 Декабрь 2021, 23:26:19 ---И вновь встает вопрос о стандартах для сборок sfs, и в данном случае о стандартах для дефолтного DE. Если бы это было xfce, как уже сделано в некоторых сборках, то и вопроса бы сейчас не было...
--- Конец цитаты ---
Я редко чего меняю в сборках, только дополняю программами, телепортирую их из опционал в модулес. Тут опенбокс был изначально, но, возможно, дело не в нем. А в чем, я, получается, не понимаю. Загрузился тут с флешки не глядя - она нормально открыла телик. Флешка была с хфсе, я подумал, что найдено решение. Но это не так. Подвела тяга к обновлениям. После обновы и очередной загрузки и с этой флешки больше не видит телик, хотя, когда идет начальная загрузка, видно, наверное, на всех сборках, что обращение к телику есть - появляется обозначение сигнала на входе и его разрешения. Но в настройках уже не виден. К тому же я что-то из старых файлов удалил, так что откатиться тоже не могу. А с какого релиза я эту флешку делал - не скажу уже. С лета лежала, а то и раньше

k0l0p0k:

--- Цитата: yxma от 15 Декабрь 2021, 22:55:38 ---не видит второй монитор(телик) через hdmi не из-за неправильного драйвера, а из-за опенбокса.
--- Конец цитаты ---
нормально все у опенбокса с двумя мониторами, проверено практикой.
Подсказать не смогу, ссори, один монитор сейчас

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии