Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Планшет Настройка параметров электропитания  (Прочитано 1253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Neyel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1548
  • Репутация: +28/-0
  • Автор темы
Я использую планшет для просмотра фильмов Но параметры электропитания настроены по-видимому на максимальную производительность (на нём стоит винда) и заряда хватает ненадолго Есть ли программы (под винду) регулирующие частоту процессора в зависимости от нагрузки (или можно настроить как то встроенными средствами виндовс)? Возможно ли такое в принципе на планшете? Заранее спасибо  :) Планшет IRBIS TW21 тема о нем уже поднималась на форуме
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2021, 08:11:54 от Neyel »

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33972
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
CPU загружен воспроизведением на 100% ? Аппаратное ускорение задействовано?

Оффлайн Neyel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1548
  • Репутация: +28/-0
  • Автор темы
CPU загружен воспроизведением на 100% ?
Скорее всего нет (надо скачать программу для монитринга загрузки CPU) но мне кажется частота процессора не снижается при неполной загрузке процессора - и как следствие аккумулятор планшета используется неэффективно Вообщем подскажите проги под винду (а может и сам нагуглю, просто интересно мнение форумчан)

Оффлайн Neyel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1548
  • Репутация: +28/-0
  • Автор темы
Воспроизвел ролик 720p диспеетчер задач показал что процессор загружен проигрываетлем на 7%
Если вы посмотрите характеристики планшета (IRBIS TW21) то можно узнать что там за процессор - и я не знаю поддерживает ли он снижение частоты "налету"

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33972
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
скачать программу для монитринга загрузки CPU
Чем встроенная в винду не устроила?

Оффлайн Neyel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1548
  • Репутация: +28/-0
  • Автор темы
Чем встроенная в винду не устроила
Всем устроила

Воспроизвел ролик 720p диспеетчер задач показал что процессор загружен проигрываетлем на 7%

Оффлайн Neyel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1548
  • Репутация: +28/-0
  • Автор темы
Вот тут интересная информация - https://windd.ru/kak-ponizit-chastotu-protsessora/ почитаю попробую

Оффлайн Neyel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1548
  • Репутация: +28/-0
  • Автор темы
По видимому на планшете нельзя понижать частоту процессора, так как в настройках электропитания такой функции нет  :(