Остальные обсуждения > Разговоры обо всём

Сколько у Вас памяти (RAM) 2023г ?

<< < (5/6) > >>

krasnyh:
Именно для firefox хорошо себя показывает технология UKSM, в других браузерах с этим полегче.
https://forum.puppyrus.org/index.php?topic=22095.msg162146#msg162146


Или сменить браузер.

krasnyh:
И сколько бы RAM не было на компе, полезно выгружать длительно открытые вкладки. Я использую расширение Auto Tab Discard.

sfs:
Обнулил голосование в шапке. Результаты 2018 сохранил в шапке темы. Голосуем

denkin:
32 Гб у меня. Бьіли деньги, ноут позволяет, взял немного на вьірост, понимая что чем дальше, тем больше.
16 Гб при некоторьіх сценариях мне уже не хватало. В основном при запуске тяжелого виндового софта в виртуалке.
Основная ось: Xubuntu 22.04 тестируемая.

krasnyh:

--- Цитата: denkin от 19 Ноябрь 2021, 19:05:57 ---16 Гб при некоторьіх сценариях мне уже не хватало.
--- Конец цитаты ---
Думаю, при исчерпание памяти, комп просто 'задохнулся' в какой-то момент, пытаясь сбросить данные на более медленный своп. Что являлось, до некоторых пор, обычной картиной в мире линукс.
Но сейчас есть le9-патч! :) С ним, при тех же сценариях, задача была бы отработана на тех же 16 GB, имхо. Там еще есть разные мелочи, типа uksm, zram/zswap... )



Несколько примеров, как и 32 Gb может быть мало.

--- Цитата ---Драная лиса все более и более прожорлива до памяти, сейчас открыто всего лишь 180 вкладок в TreeStyleTab - расход 12Gb из 32Gb на моем писюке. И чем дальше, тем больше аппетит у броузера.
--- Конец цитаты ---
Лор1


--- Цитата ---У меня проблема в том, что моя система полностью зависает, когда заканчивается память
Моя проблема в том, что программа Shotcut 2 потребляет много памяти, что в свою очередь приводит к сбою всего, несмотря на то, что в системе 32 ГБ памяти.
--- Конец цитаты ---
Лор2

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии