Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Проверяем программу установки пакетов  (Прочитано 62053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
  • Автор темы
Требуется проверка по следующим пунктам:

1. действие по щелчку левой кнопкой мыши на файле .pet
2. запуск программы get_pet из меню и установка пакетов с диска
3. запуск программы get_pet из меню и установка пакетов из интернет репозитария
4. контроль зависимостей при установке пакета
5. выбор пакетов из расположенных на диске и формирование пользовательского usoft.sfs
6. выбор пакетов из интернет репозитария и формирование пользовательского usoft.sfs
7. контроль зависимостей при формировании пользовательского usoft.sfs
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн andy-voit

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1250
  • Репутация: +60/-0
  • Расту!!!
Re:Проверяем программу установки пакетов
« Ответ #1 : 20 Декабрь 2011, 05:38:57 »
1 при щелчке на пет-пакет установки не проискходит. Иконка пакета просто дернется раза два. ( Я устанавливал пакеты, вынося на рабочий стол скрипт get-pet и просто бросал на него пакет-тогда установка проискодит)
п.п. 2 и 3 - из меню не запускается Запускаемся щелчком по скрипту.. Предлагает установить пакеты с яндекса. и еще нескольких. Ладно, устанавливаю с яндекса, затем предлагается загрузить библиотеки, но "нет доступа к репозитарию"
 Установить локально. Видит только те пакеты, которые лежат в корне диска, или в первой от корня папке. Было бы лучше, если бы присутствовал "поиск"
4 написано выше
6 пользовательский sfs формируется. с именем usoft-"имя" и попадает на диск, где стоит система.
7.зависимости контролируются, но "нет доступа к репозиторию"
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2011, 05:40:49 от andy-voit »
XFCE forever!!!
Перешел на приставку 3vi. Теперь издеваюсь над ней! :)

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
  • Автор темы
Re:Проверяем программу установки пакетов
« Ответ #2 : 20 Декабрь 2011, 07:06:11 »
7.зависимости контролируются, но "нет доступа к репозиторию"
yvz, каталог packages-usoft выложен?
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн andy-voit

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1250
  • Репутация: +60/-0
  • Расту!!!
Re:Проверяем программу установки пакетов
« Ответ #3 : 20 Декабрь 2011, 07:24:38 »
packgages-usoft выложен, libs.lst в нем присутствует. Но скрипт заходит почему то в mirror.yandex, так как приложения от PR-211
XFCE forever!!!
Перешел на приставку 3vi. Теперь издеваюсь над ней! :)

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
  • Автор темы
Re:Проверяем программу установки пакетов
« Ответ #4 : 20 Декабрь 2011, 07:39:08 »
Ну надо железно определить где будет находится packgages-usoft и чтоб его никогда не перемещать.
А Ddshurick поправит местоположение чтоб работало красиво.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Re:Проверяем программу установки пакетов
« Ответ #5 : 21 Декабрь 2011, 22:05:15 »
 Вот пока привязал к тому что есть.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Re:Проверяем программу установки пакетов
« Ответ #6 : 22 Декабрь 2011, 16:21:34 »
 В get_pet_Gaff не получается автоматически авторизоваться во wget, пришлось использовать curl. Теперь с закрытого сервера закачивает, получает список зависимых библиотек, но самих библиотек в packages-usoft нет, они в packages-214, но там нет libs.lst  :(
 А так вроде бы работает.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
  • Автор темы
Re:Проверяем программу установки пакетов
« Ответ #7 : 22 Декабрь 2011, 17:59:37 »
дядя Саша, мы для тебя выложили в общий доступ пакеты usoft - пожалуйста настрой систему на работу с ними, ненадо ничего из закрытого раздела брать, эта система почти готова, видимые мелочи остались, надо заканчивать и все - участники команды cмогут начать тестировать и пробовать делать свои usoft.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Re:Проверяем программу установки пакетов
« Ответ #8 : 22 Декабрь 2011, 20:47:29 »
 Значит так. В начале скрипта задаём переменные
DISTDIR="Gaff/" - было puppyrus-2/
PDIR="packages-usoft/" - каталог с pet-пакетами
LDIR="packages-usoft/" - каталог с lib*pet-пакетами и libs.lst. Может отличаться от $PDIR
 это определит пути поиска пакетов. Но, я уже писал, в packages-usoft/ содержатся не все зависимости. Например попытка собрать cups-1.5.0-i486 выдаёт сообщение об отсутствии
libijs-0.35.so
libpaper.so.1
libpoppler.so.5
 В результате сборка полноценного sfs и полноценная установка пакетов в систему невозможна. Надо добавлять зависимые библиотеки.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
  • Автор темы
Re:Проверяем программу установки пакетов
« Ответ #9 : 23 Декабрь 2011, 02:29:19 »
libpoppler.so.5
точно знаю что есть. Но вот в самом пакете poppler - ссылка libpoppler.so.5 возможно не сделана а есть только libpoppler.so Попробуй просто поставить как есть poppler и прогнать cups еще раз через ldd - если увидит что poppler появились библиотеки - значит надо дорабатывать механизм поиска зависимостей, если не увидит - будет вобще плохо. т.к. придется вручную добавлять в каждый пакет недостающие ссылки.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
  • Автор темы
Re:Проверяем программу установки пакетов
« Ответ #10 : 23 Декабрь 2011, 02:30:46 »
п.п. 2 и 3 - из меню не запускается
ктонить может сказать чего поправить чтобы запускалось?
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Re:Проверяем программу установки пакетов
« Ответ #11 : 23 Декабрь 2011, 16:38:48 »
ктонить может сказать чего поправить чтобы запускалось?
У меня из меню запускается.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
  • Автор темы
Re:Проверяем программу установки пакетов
« Ответ #12 : 26 Декабрь 2011, 05:55:43 »
протестировал сам:
Из меню запускается однозначно.
В некоторых окнах не хватает кнопки ОТМЕНА, например в окне где предлагается выбор - сделать SFS или установить пакеты если закрыть окно "крестиком" будет очень весело, зацикливается программа.
Преложение "Установить пакеты или сделать sfs" выдается до того как были выбраны пакеты - не слишком ли рано? по идее это надо спрашивать когда пакеты уже выкачаны и зависимости проверены.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Re:Проверяем программу установки пакетов
« Ответ #13 : 26 Декабрь 2011, 12:06:13 »
Преложение "Установить пакеты или сделать sfs" выдается до того как были выбраны пакеты - не слишком ли рано? по идее это надо спрашивать когда пакеты уже выкачаны и зависимости проверены.
Не рано. Надо заранее думать, что делаешь.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
  • Автор темы
Re:Проверяем программу установки пакетов
« Ответ #14 : 26 Декабрь 2011, 13:08:02 »
в целом да, надо знать, но если уж так получилось что пакетов мало на выбиралось - можно и передумать :)
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.