Дистрибутивы проекта PuppyRus Linux > SnowDog

Snow Dog-мини

<< < (2/7) > >>

bit777:
После того как я сделал вот это  http://forum.puppyrus.org/index.php/topic,6205.msg52459.html#msg52459 у меня возникла идея, а почему бы из основного не убрать полностью все приложения и оставить только настроечные скрипты. Меню будет выглядеть как обычно, но ссылаться не на каталог, допустим мультимедиа, а на скрипт который подключает данный sfs модуль. После загрузки данного модуля меню изменяется и пункт мультимедиа уже ссылается не на скрипт, а открывается уже меню с приложениями мультимедиа. Аналогично можно убрать xorg и xvesa из основного sfs.
Что это даст? Размер iso конечно не уменьшится, но pup*sfs уменьшится существенно. То есть при загрузке с CD, когда пользователю обычно необходимо выполнить какую то одну программу,  Puppy в оперативной памяти будет занимать гораздо меньше места.

melviX:

--- Цитата: bit777 от 01 Июль 2011, 15:04:58 ---у меня возникла идея, а почему бы из основного не убрать полностью все приложения и оставить только настроечные скрипты. Меню будет выглядеть как обычно, но ссылаться не на каталог, допустим мультимедиа, а на скрипт который подключает данный sfs модуль. После загрузки данного модуля меню изменяется и пункт мультимедиа уже ссылается не на скрипт, а открывается уже меню с приложениями мультимедиа. Аналогично можно убрать xorg и xvesa из основного sfs.
--- Конец цитаты ---
Идея интересная. Давайте обдумаем.

bit777:

--- Цитата: melviX от 01 Июль 2011, 15:25:54 ---Идея интересная. Давайте обдумаем.
--- Конец цитаты ---
Можно сделать например как на скриншоте. При нажатии на кнопку дополнительно подключается Multimedia.sfs

sfs:

--- Цитата: bit777 от 01 Июль 2011, 14:04:58 ---а почему бы из основного не убрать полностью все приложения и оставить только настроечные скрипты.

--- Конец цитаты ---
Для эксперимента прикрутил свой openbox+tint2 http://forum.puppyrus.org/index.php/topic,10626.msg58927.html#msg58927. Работает.
Повырезал софт, который обычно использую модулями (т.е. сделал mini)- есть решаемые проблемы c библиотеками, но работает
Могу выложить, но , думаю лучше уже дождаться следующей версии 2x.
Насколько мне известно, в новой версии развития этих идей не будет. Жаль :( См. Pro ниже...

Pro:

--- Цитата: sfs от 01 Декабрь 2011, 00:01:47 ---Насколько мне известно, в новой версии развития этих идей не будет. Жаль
--- Конец цитаты ---
озвучьте на чем основа ваш вывод.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии