Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Состав модулей софта в iso  (Прочитано 671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Состав модулей софта в iso
« : 10 Август 2022, 12:03:14 »
Для желающих пощупать выложил результат того, что уже сделано: https://ftp2.minios.dev/minios-bullseye-xfce-frugal-ru-amd64-aufs-zstd-20220808_2033.iso
В образе сама система + набор собранных модулей. Модули собирались относительно 04-gui-base, что позволяет их использовать без модулей с xfce.
Это скорее репа модулей или очень индивидуальный набор софта. В исо из этого я бы оставил только
1 браузер , gparted и remmina
+ celluloid, evince, transmission-gtk3, простой редактор фото типа gthumb

Офисы нужны дома не всем. Т.к. их много и они большие, а у всех предпочтения разные - не надо в исо вообще

gimp , inkscape - не всякий юзер умеет пользоваться. Я, например, не умею.  Основной массе достаточно поворота , кадрирования и изменения разрешения и формата и то не часто

telrgram - если не устраивает в браузере - тогда уж удобнее родной от авторов. Он самообновляется
У меня к подобным прогам написаны автообновляторы

codium sublime virt-manager - нужны только программерам и админам. Эти и сами себе соберут

palemoon - зачем gtk2 ? есть же gtk3 . И выкинуть гтк2 вообще или в отдельный модуль

Надо с этой темой определиться - тогда можно двигаться дальше по составу 04-gui-base-amd64-zstd.sb