Разработки проекта PuppyRus > Initrd UIRD

INIT=

(1/5) > >>

sfs:

--- Цитата: betcher от 09 Июль 2022, 06:04:22 ---Если ваша сборка uird старше марта 21
--- Конец цитаты ---
июнь 21

--- Цитата: betcher от 09 Июль 2022, 06:04:22 ---Вам может быть интересен INIT= подпараметр, который позволит обойтись без строк в ini файле создающих хомяк пользователю в прар
--- Конец цитаты ---
Можно подробнее - что в исо ПРАР изменить?

betcher:

--- Цитата: sfs от 11 Июль 2022, 11:49:50 ---Можно подробнее - что в исо ПРАР изменить?


--- Конец цитаты ---
Я делал вам блок в ини, который, собирает по модулям файлы в пользовательской папке и записывает в папку на диске, чтобы эту папку подключить как хомяк. Это сейчас можно заменить подпараметром INIT=.
Вот тут описание: https://forum.magos-linux.ru/t/novyj-podparametr-init/179
Если коротко, то вместо uird.home=/папка/подпапка  и блока в ини можно писать uird.mounts=/папка/подпапка/::MNT=/home::INIT=yes
Не особо тестировал... Лучше проверить сначала ))

З.Ы. INIT в смысле инициализация каталога.

sfs:

--- Цитата: betcher от 11 Июль 2022, 12:49:46 ---Я делал вам блок в ини, который, собирает по модулям файлы в пользовательской папке и записывает в папку на диске, чтобы эту папку подключить как хомяк.
--- Конец цитаты ---

--- Код ---
set u=uird.from=/%d%,/UIRD::FORCE=yes::TIMEOUT=3
--- Конец кода ---
это?
Или это?

--- Код ---
# Аналогично можно делать слюбыми системными папками и разделами.
title ▒▒ prar2110  UIRD чистый режим +  примеры с uird.mounts
find --set-root --ignore-floppies /%d%/boot/vmlinuz-%k%
kernel /%d%/boot/vmlinuz-%k% %f% %u% uird.mounts=/dev/sda1::MNT=/mnt/sda1,/UIRD/varlog::MNT=/var/log uird.from=/prar2110::MNT=/mnt/prar::MNT_OPTS=ro+noexec,/UIRD::MNT=/mnt/UIRD uird.load+=/mesa uird.shutdown uird.preinit 
initrd  /%d%/boot/uird.lfa.cpio.xz
--- Конец кода ---
Что на что заменить?

krasnyh:
prar21.10-x86_64-05.iso/UIRD/lfa.ini


Речь о блоке в lfa.ini, который теперь может быть не нужен. Но в сборках sfs ничего из этого не используется.

sfs:
Я , честно говоря, UIRD не осилил. Все UIRD конфиги в prar.iso от betcher.  Могу выложить что сейчас есть. В идеале чтобы автор подправил  ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии