Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: SaveFolders  (Прочитано 1480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AZJIO

  • Модератор
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Репутация: +10/-0
  • Автор темы
SaveFolders
« : 16 Февраль 2021, 00:41:40 »
SaveFolders

Скачать: yadi.sk



Назначение
Быстрый доступ к папкам. Если у вас сложная система папок и нужно часто переходить к якорным точкам файловой системы, то программа позволяет создать двух уровневую систему папок.

Использование
После установки и запуска программа появится в трее, выбрать "Меню -> Открыть ini" и наполнить файл разделами и путями, сохранить, в меню выбрать "Перезапуск ini", чтобы новые данные заполнили меню. Далее пользоваться, клик по пункту открывает папку.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2021, 00:53:59 от AZJIO »

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33967
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re: SaveFolders
« Ответ #1 : 16 Февраль 2021, 09:23:31 »
Подобный функционал есть в mc : ctrl + \ "Каталоги быстрого доступа" . Юзаю. удобно
В pcmanfm (вроде и в других ФМ) есть "закладки"
SaveFolders чем то функциональнее или удобнее? Не понял на уровне идеи...

Онлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6282
  • Репутация: +141/-0
Re: SaveFolders
« Ответ #2 : 16 Февраль 2021, 10:23:30 »
и наполнить файл разделами и путями
Вручную?
Чем отличается от закладок в ФМ ?
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн AZJIO

  • Модератор
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Репутация: +10/-0
  • Автор темы
Re: SaveFolders
« Ответ #3 : 16 Февраль 2021, 14:43:43 »
Является ли "Закладки" он же "Избранное" многоуровневым или хотя бы двух уровневые? Во многих это одноуровневые. Сейчас у меня 22 закладки и если они будут на одной простыне, мне труднее будет искать, а юзаю я их постоянно, начал программировать, надо открыть проекты, код-архивы, а так как у меня несколько систем, это часто даже не рядом, не в одной папке. Скачал фильм, опять же на каждой системе своя торрент-папка или каталог куда перенесено нужное и далеко не общая папка, из винды доступа к линукс дискам через неудобные программы с доступом только просмотра файловой системы и сохранения выбранного файла через волшебный мастер.
Я создавал тикет/заявку на улучшение избранного в файловом менеджере Nemo, пару лет провисел и закрыли.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2021, 14:50:30 от AZJIO »

Оффлайн knn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • Репутация: +33/-0
Re: SaveFolders
« Ответ #4 : 16 Февраль 2021, 17:02:19 »
с виндой у меня сложности.
рад что на линуксе есть линки ( одинаково рад и абсолютным и относительным).
-------
зы
это не подколки автора( допускаю что в каких-то случаях нужно/необходимо), а так сказать некоторый "личный комп-опыт"( прибитый к линуксу :) )
------
имхо "подгонка" прог под разные оси и дистры как минимум понабьёт достаточно(/ очень) полезных шишек автору... 
Gr4D, Grub2; HP Mini 210 VT - Intel Atom N470  @ 1.83GHz, Intel GMA3150, RAM=2 ГБ ;
Sams-n110: N270 - 1,6 ГГц, Intel GMA 950, RAM=2 ГБ.

Оффлайн AZJIO

  • Модератор
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Репутация: +10/-0
  • Автор темы
Re: SaveFolders
« Ответ #5 : 16 Февраль 2021, 20:13:33 »
рад что на линуксе есть линки
В винде тоже есть, там добавили возможность создать панель на панели задач из папки и туда можно накидать линки (ярлыки), поэтому актальность этой проги в текущем виде отсутствует. На старой винде аналог этой проги писал на другом языке, и сложнее, там сканирует открытые окна, копирует пути из адресной строки формирует меню этих папок и можно сохранить рабочее пространство в сессию с размерами и координатами окон, так что загрузившись в LiveCD открыть рабочее пространтво. А тут другой язык, другая ОС, требуется больше знаний. Опять же создать линки где? Есть ли этот функционал на панели задач? Пока я могу создать линки в папке на рабочем столе, хотя это не так удобно.

Оффлайн knn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • Репутация: +33/-0
Re: SaveFolders
« Ответ #6 : 16 Февраль 2021, 21:04:22 »
- отталкиваюсь от 'rox-filer' # ну нравится мне этот "X-фм"...
-------------
там "стягиваешь" нужное из окна-в-окно - и на выбор - или относительный линк , или абсолютный( по-ситуации - что лучше. ну и "линк" переименовать потом можно)
-----------
про консоль/терминалы/скриптами/"руками" - "молчу" )
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2021, 21:14:30 от knn »
Gr4D, Grub2; HP Mini 210 VT - Intel Atom N470  @ 1.83GHz, Intel GMA3150, RAM=2 ГБ ;
Sams-n110: N270 - 1,6 ГГц, Intel GMA 950, RAM=2 ГБ.

Оффлайн AZJIO

  • Модератор
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Репутация: +10/-0
  • Автор темы
Re: SaveFolders
« Ответ #7 : 21 Июль 2021, 16:58:51 »
Обновил
Добавлено регулярное выражение для сокращения путей, которое встраивает движок рег.выр., что заметно увеличило размер исполняемого файла со 120 до 350 кб.

Оффлайн AZJIO

  • Модератор
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Репутация: +10/-0
  • Автор темы
Re: SaveFolders
« Ответ #8 : 26 Май 2022, 15:24:37 »
Обновил всвязи с улучшением регулярного выражения для поддержки групп.
Добавил, что если раздел пуст или пути из раздела не существуют и он пуст, то не добавлять раздел в меню.

Сейчас гадаю как сделать открытие папки с админом, к сожалению рабочая команда с pkexec не работает используя функция запуска RunProgram().