Дистрибутивы проекта PuppyRus Linux > Jeans

загрузка Jeans по PXE

(1/1)

Grave Lion:
всем доброго времени суток.

возможно ли грузить live-cd Jeans 1.3.0 U2  по протоколу PXE?

суть вопроса - это мой любимый лайв-дистрибутив и часто им пользуюсь, проверяя старое железо, в основном уровня P3/P4, но для этого приходится прицеплять сиди-ром. есть комп с WinXP, работающий целый день, на нем установлен TFTPD, и проверяемые компы могут грузиться по PXE, образы дискет с MS-DOS (IMA) загружаются, а вот образы CD (ISO) никак((( в частности Jeans доходит до загрузки модулей ядра и зависает на этом.

еще бы хотелось попросить разработчиков, было бы просто волшебно, если будет возможность обновить морскую обезьяну и флэш плэйер до 11-го...

Pro:
PuppyRus SnowDog может грузится по сети.
новые обезьянки и флешплеер есть в репозитарии PuppyRus Richy

DdShurick:
 Покопайтесь здесь

Grave Lion:

--- Цитата: Pro от 06 Июль 2012, 15:36:43 ---PuppyRus SnowDog может грузится по сети.
новые обезьянки и флешплеер есть в репозитарии PuppyRus Richy

--- Конец цитаты ---

pet-пакеты Richy совместимы с Jeans?
но я не использую full-установку на винт и разовое обновление пакетов не годится, поэтому и хотелось бы обновленный jeans live-cd (я к нему очень привык) с новыми обезъяной и плэйером, чтоб сразу загружались.


--- Цитата: DdShurick от 06 Июль 2012, 15:43:48 --- Покопайтесь здесь

--- Конец цитаты ---

покопался, но что именно взять и как использовать не совсем понял  :'(

DdShurick:

--- Цитата: Grave Lion от 07 Июль 2012, 09:44:59 ---покопался, но что именно взять и как использовать не совсем понял
--- Конец цитаты ---
Вот это всё (кроме md5sum.txt) помещаете на сервер. В строку загрузки добавляете 2 параметра, serv=<IP-сервера> и clip=<IP-клиента>. Или можете эти параметры намертво вшить в init, разобрав initrd.gz (есть скрипт Edit-initrd, ищите на форуме)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии