Разработки проекта PuppyRus > Интернационализация программ

Пакет локализации для Lupu-528.

<< < (2/4) > >>

RoDoN:
2 rodin.s
Поставил Ваш пакет локализации, сделал сохранение, после перезагрузки ПК вроде бы слетело меню на английский, потом автоматом восстановилось, но вылез глюк - появились ссылки на разделы fd0 (на нетбуке вообще нет),  sdb1, sdb3, sdb4, которых у меня не было, оказалось, что в файле lang_pack_ru_lupu528-0.1/root/Choices/ROX-Filer/PuppyPin есть строки:

--- Код ---
 <icon x="416" y="704" label="sdb4" args="drive ext3">/root/.pup_event/drive_sdb4</icon>
  <icon x="352" y="704" label="sdb3" args="drive ext3">/root/.pup_event/drive_sdb3</icon>
  <icon x="288" y="704" label="sdb1" args="drive ext2">/root/.pup_event/drive_sdb1</icon>
  <icon x="224" y="704" label="sda3" args="drive ntfs">/root/.pup_event/drive_sda3</icon>
  <icon x="160" y="704" label="sda2" args="drive vfat">/root/.pup_event/drive_sda2</icon>
  <icon x="96" y="704" label="sda1" args="drive vfat">/root/.pup_event/drive_sda1</icon>
  <icon x="32" y="704" label="fd0" args="floppy vfat">/root/.pup_event/drive_fd0</icon>
--- Конец кода ---
По-моему они лишние в этом пакете.
Вопрос: а пункты контекстного меню "Дополнить меню..." планируете переводить на русский?
А за пакет еще раз спасибо!

З.Ы. Как и в Lupurus-520 из меню Рабочий стол->Настройки страны->Тип аппаратных часов открываются Персональные настройки, а в оригинале как надо.

rodin.s:

--- Цитата: RoDoN от 10 Ноябрь 2011, 00:59:44 ---появились ссылки на разделы fd0 (на нетбуке вообще нет),  sdb1, sdb3, sdb4, которых у меня не было
--- Конец цитаты ---
Это разделы моего компьютера. Я скопировал русский PuppyPin и не проверил. Их нужно было удалить. Вообще, я думал, что они будут переписаны при перезапуске X. Но на будущее буду их удалять.

--- Цитата: RoDoN от 10 Ноябрь 2011, 00:59:44 ---Вопрос: а пункты контекстного меню "Дополнить меню..." планируете переводить на русский?
--- Конец цитаты ---
Вообще планирую, но с ними надо отдельно разбираться.


--- Цитата: RoDoN от 10 Ноябрь 2011, 00:59:44 ---З.Ы. Как и в Lupurus-520 из меню Рабочий стол->Настройки страны->Тип аппаратных часов открываются Персональные настройки, а в оригинале как надо.
--- Конец цитаты ---
Так и должно быть. Тип аппаратных часов (utc или local) выбирается в этой программе.

rodin.s:
Сделал пакет локализации для Lupu-528.004 (последнее обновление 19.12.2011).
Правда этот пакет разобран на запчасти и состоит из пяти пакетов.
i18n_lupu528004-0.1.pet (480кб) - меню и cкрипты Woof c gettext. Нужны mo-файлы.
ru_lupu528004-0.1.pet (155кб) - mo-файлы к пакету скриптов Woof.
ru_base_lupu528004-0.1.pet (1018кб) - локализация остальных программ (rox, abiword, homebank и т.д).
unicode-0.3.pet (67кб) - Отображение русских букв в консоли.
ru_fbxkb_auto-0.1.pet (11кб) - настройка и индикация раскладок клавиатуры.
 
Также планирую сделать русский iso-образ на основе этих пакетов и собрать их в один.

Vovasil:

--- Цитата ---
Также планирую сделать русский iso-образ на основе этих пакетов и собрать их в один.

--- Конец цитаты ---
Оченно полезная штучка, знаете ли ! Ждем-с.
Кстати, Lupu-528 с Вашей локализацией ВПЕРВЫЕ В МОЕЙ ПРАКТИКЕ приятель (после ознакомления), попросил поставить в загрузочном меню ПЕРЕД Windows XP!!!.  Эдак скоро Windows реально станет просто средой для запуска специализированных приложений типа видеоредакторов, кадов и т.п.
Удачи!
 

upsnix:
Восхищен вашей работой Rodin.s. ждем iso . ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии