Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Manjaro. Дружелюбный Arch для новичков  (Прочитано 13783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Репутация: +11/-0
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Re: LFA-MX (manjaro XFCE) RUS aarch64
« Ответ #15 : 19 Апрель 2022, 18:51:23 »
я тут обычную манджаро с крысой поставил на ссд. Странный результат - скорость сложно отличить от ЛФА с ЛФД, Скорее всего из-за того, что их так и не сумел с ссд запускать. Ну и управление как у обычного фулла, что сильно расслабляет. Проблемы есть но мелкие.
Единственное исключение - не могу нвидиа поставить - конфликтует с скринрекордером - сразу отрубает hdmi, а на свободных - в половине случаев работает, а в другой половине - нет
И еще. Поставил я в 1й раз манджаро - летает. Поставил 2й раз на то же место - ползает. В 3й раз поставил - опять летает.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2022, 19:11:11 от yxma »
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн krasnyh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5320
  • Репутация: +139/-1
Re: Re: LFA-MX (manjaro XFCE) RUS aarch64
« Ответ #16 : 19 Апрель 2022, 19:52:13 »
Поставил я в 1й раз манджаро - летает. Поставил 2й раз на то же место - ползает. В 3й раз поставил - опять летает.
В те времена, когда я еще юзал windows, основным способом устранения неполадок системы была ее переустановка с нуля. Лично наблюдал подобное, когда народ отдавал свое железо в починку 'домашним специалистам'. Да и собственное железо эти спецы 'лечили' по такому же алгоритму. Создать образ свежеустановленной системы в качестве backup, а потом развертывать ее при необходимости..., не, не слышали. :)

С линуксом смотрю, та же история. )
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2022, 20:01:17 от krasnyh »

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33966
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Re: Manjaro. Дружелюбный Arch для новичков
« Ответ #17 : 20 Апрель 2022, 09:28:30 »
Перенес 2 предыдущих поста из aarch64

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Репутация: +11/-0
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Re: Manjaro. Дружелюбный Arch для новичков
« Ответ #18 : 20 Апрель 2022, 15:13:54 »
., не, не слышали
слышали. Просто вначале я поставил с прайм, но после установки скринрекордера отвалился hdmi, второй раз поставил с прайм, - hdmi появился, но стало жутко тормозить. Пока просил советов в обществе в телеге, переставил 3й с меса - рекордер не отключил hdmi, Поставил все нужные программы (вроде бы) и сделал снимок таймшифтом, но  прайм доустановить не могу.
успехов в труде и счастья в личной жизни!