Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Программист и польза для нашего проекта  (Прочитано 12081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
url ?
Давно известно
github.com/DdShurick, cloud.mail.ru, disk.yandex.ru, совсем старое.
Просто тебе лень взять и приспособить к своей системе.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн tumanovalex

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Репутация: +1/-0
А на голом гтк3 совсем сложно?
Могу попробовать. Я сейчас выбираю кроссплатформенную библиотеку для C++. Вот попробовал WxWidgets, работает нормально на дистрибутиве с установленной библиотекой WxWidgets. Для дистрибутива типа Дебиан или Убунту мне нужно было бы сделать пакет deb, при установке которого на ПК без установленной WxWidgets были бы скачены и правильно установлены все необходимые для работы программы библиотеки WxWidgets. Тогда осталось бы только на ПК запустить программу. Но, как я понял из дискуссии, сложно или невозможно сделать модуль pfs или включить в дистрибутив ПРА поддержку WxWidgets, чтобы я переносил в ПРА только исполняемый файл (сделанный, например, в IDE на Ubuntu или других дистрибутивах), а модуль или дистрибутив ПРА обеспечивал его библиотеками WxWidgets. Не получится ли такое же с GTK3? Или же ПРА поддерживает нужными библиотеками все программы GTK3 и мне нужно будет только запустить исполняемый файл? Не хочется тратить время на изучение GTK и делать программу, которую потом не запустить в ПРА.

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
 Википедия говорит, что WxWidgets поддерживает gtk
Сейчас скачаю, посмотрю.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Просто тебе лень взять и приспособить к своей системе.
Нет. Это Вам лень сделать универсальным под любой линукс. Например деб или арч пакет
При доступном авторе лишние посредники не нужны.
WxWidgets поддерживает gtk
В арче пакет : wxgtk3
https://packages.debian.org/search?keywords=wxgtk3&searchon=names&suite=stable&section=all
Мегобайт 5 будет весить в сквоше
По нашим меркам многовато
Или же ПРА поддерживает нужными библиотеками все программы GTK3 и мне нужно будет только запустить исполняемый файл?
Да. И так будет в любом линуксе где есть гтк3 (а он есть везде)

Оффлайн tumanovalex

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Репутация: +1/-0
Да. И так будет в любом линуксе где есть гтк3 (а он есть везде)
Тогда попробую GTK3, но быстрого результата не обещаю.  На Mono сделал бы гораздо быстрее, поскольку опыта программирования в C# намного больше, чем в C++. Буду осваивать. О результатах сообщу.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Онлайн imp

  • cat /dev/ass > /dev/head
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +49/-1
  • /dev/hands < /dev/ass
Дядя Саша, я Вас впервые не понял
Компьютер имеет то преимущество перед мозгом, что им пользуются.

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Дядя Саша, я Вас впервые не понял
???
Я привёл в пример Slax потому что "ноги оттуда растут". Скрипт load_sfs был взят из Slax и переработан под Puppy. От него пошли все pfs-tools и инициатором был я. Впоследствии я отказался от идеи менеджера модулей. Была попытка изготовить html-странички к каждому модулю, как в Slax, но это тоже не прижилось и со временем потерялось. Просто это другой путь. Возможно есть третий, четвёртый...
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Онлайн imp

  • cat /dev/ass > /dev/head
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +49/-1
  • /dev/hands < /dev/ass
Есть. И в слаке и в бебиане. Мне проще слака, но на ней практически не собирают пупсов. А мои сборки таки немного кривоватые. Хотя до сих пор юзаю диско.
Как Вы говорили - у меня работает
Компьютер имеет то преимущество перед мозгом, что им пользуются.

Оффлайн tumanovalex

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Репутация: +1/-0
В арче пакет : wxgtk3
https://packages.debian.org/search?keywords=wxgtk3&searchon=names&suite=stable&section=all
Мегобайт 5 будет весить в сквоше
По нашим меркам многовато
Попробовал GTK+3 в Windows 10 (CodeBlocks). Не понравился видом окон и программными конструкциями. Может быть потому, что до этого поработал с WxWidgets. Можно все-таки к ПРА прикрутить WxWidgets? 5 Мб не так уж и много. А возможности программирования расширятся (можно будет выбирать между WxWidgets и GTK)

Онлайн imp

  • cat /dev/ass > /dev/head
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +49/-1
  • /dev/hands < /dev/ass
Gtk будет в любом случае. Оно даже в кедовской среде есть. Но не вижу аргументов против вхвиджетов в системе

Впервые вижу человека, который действительно пытается разобраться. Поддержу, чем смогу
« Последнее редактирование: 09 Май 2020, 10:54:01 от imp »
Компьютер имеет то преимущество перед мозгом, что им пользуются.

Оффлайн tumanovalex

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Репутация: +1/-0
Gtk будет в любом случае. Оно даже в кедовской среде есть.
Ну если sfs откажется внедрять WxWidgets в ПРА, тогда буду разбираться с GTK. Мои впечатления от WxWidgets и GTK основаны только на первом знакомстве и не обоснованы долгой работе с ними, изучать поглубже придется в любом случае или то, или другое.

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
внедрять WxWidgets
У меня не скомпилировался, бинарный пакет от Slackware тоже не работает. :(
разбираться с GTK
Там не сложно, только громоздко. Посмотрите как пример loginroot
« Последнее редактирование: 09 Май 2020, 18:02:23 от DdShurick »
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Онлайн imp

  • cat /dev/ass > /dev/head
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +49/-1
  • /dev/hands < /dev/ass
Что громоздко - то да! Сам пробовал. Но эта зараза даже в виндах работает
Компьютер имеет то преимущество перед мозгом, что им пользуются.