Обсуждения операционных систем > Puppy Linux

Новая версия NOP на основе quirky 1.2

(1/2) > >>

magerlab:
http://www.murga-linux.com/puppy/viewtopic.php?t=57860
вышла новая версия одного из самых популярных паплетов -NOP , основанная на quirky 1.2
xfce 4.6.2 в качестве окружения рабочего стола с поддержкой композит- эффектов
firefox 3.6.6 и sylpheed вместо Seamonkey
pwidgets
transmission
как и раньше убраны офисные приложения ( можно установить sfs OOO или в виде pet пакетов abiword и gnumeric)

Liss:
NOP всегда нравился. вот только местами бывал неадекватным. Причем у других паплетов такого не встречал.
magerlab уже установил? :)

magerlab:
ну да, поставил
все нормально вроде работает
флэшки монтируются  и русские  имена файлов из виндоуз видны по умолчанию( наверное и в quirky  также)
единственно, что я не могу понять в quirky  вообще - аудио как-то по-другому работает
обычно alsa  позволяет нескольким приожениям работать со звуком, например видео во флэше и аудио плеер можно одновременно слушать в puppy 4.
в quirky так не происходит
еще    в огнелисе теперь отделен plugin-container от браузера, чтобы не сыпался браузер из-за проблем с флэшем. слышал от многих друзей, что он грузит систему ( и в в виндоуз тоже)

Мартынов:
А как можно руссифицировать XFCE и имена файлов у меня аброкадаброй показываются как с этим бороться ?

cookie:

--- Цитата: Мартынов от 31 Июль 2010, 12:12:46 ---А как можно руссифицировать XFCE
--- Конец цитаты ---
а что там руссифицировать-то? все и так понятно. Однако если есть потребность в русском XFCE, то могу только сказать, что Lego вроде собирал пакет XFCE для lupurus, надо поискать.


--- Цитата: Мартынов от 31 Июль 2010, 12:12:46 ---имена файлов у меня аброкадаброй показываются как с этим бороться
--- Конец цитаты ---
яничегонепонял. какие файлы - с русскими символами в назвалии? в какой файловой системе - ntfs, fat?
если все именно так, то монтирование с параметром iocharset=utf8 в помошь.
должно получиться примерно так:

--- Код ---
mount -t ntfs /dev/sda1 /mnt/sda1 -o iocharset=utf8
--- Конец кода ---
если проблемы в разделе, примонтированном при загрузке, то надо править /etc/fstab

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии