Дистрибутивы проекта PuppyRus Linux > Баги и их решение

Обновление меню

(1/2) > >>

cookie:
читал топик про баги в jwm и не понял про что там.
так вот я таблюдал в 4.20 такой баг: если когда обновляется меню, рискнуть  опять тыкнуть по обновить меню, то jwm слетает к чертям(заголовок активного окно становиться строго красным, меню невыходит, панели вообще нет). решения искать не пробовал, но думаю досточно востановить jwmrc или еще какой нибудь его файл.

vkvkvk:

 А ты не замечал такой баг у велосипеда - если ему на полном ходу сунуть костыль в колесо, то вываливаются спицы? Или если из включенного системника выдернуть кабель питания - монитор гаснет?

  На самом деле при достаточном приложении сил и способностей сломать можно всё, что угодно. Вопрос в том, кому и зачем оно надо?

  Вышеописанный баг лечится довольно легко - запусти с Рабочего стола терминал и выполни команду  refresh-menus

Huly-Gun:

--- Цитата ---сли когда обновляется меню, рискнуть  опять тыкнуть по обновить меню
--- Конец цитаты ---

В таких случаях нормальные разработчики обычно ставят "защиту от дурака", которая не позволит второй раз обновить меню, пока не завершился первый раз.

cookie:
дураки не только тыкают два раза обновить меню, а еще устанавливают два пакета сразу, вот там то я заметил такую весчь, знаю неправильно, но захотелось мне
то когда надо было поставить кучу мелких пакетов, которые устанавливаются быстро а меню обновляется очень долго.

cookie:
кстати почему в jwm и ему подобных для обновления меню надо обязательно перезапускать оконный менеджер. xfce и других больших ДЕ обходится без этого, и там все махом происходит

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии