Обсуждения операционных систем > Puppy Linux

как собирать или уже проекты готовых к сборке дистрибутивов разных Puppy ?

<< < (4/5) > >>

sfs:

--- Цитата: forthuser от 24 Май 2022, 13:38:57 ---2. одна программа при её запуске работает в тахр, но крашит хорг в других Puppy
--- Конец цитаты ---
какая?

--- Цитата: forthuser от 24 Май 2022, 13:38:57 ---3. без особых заморочек в рамках taxr собирается и крупный софт
--- Конец цитаты ---
А в более свежих нет?

--- Цитата: forthuser от 24 Май 2022, 13:38:57 ---переходить на 64 пока не вижу особого смысла для себя
--- Конец цитаты ---
Проприетарные браузеры типа хрома , яндекса

--- Цитата: forthuser от 24 Май 2022, 13:38:57 ---"некоторые" программы требовательны к версии Glibc (начиная с 2.31)
--- Конец цитаты ---
Если перекомпилить под свою версии - нет

--- Цитата: forthuser от 24 Май 2022, 13:38:57 ---в разных Puppy у меня может не работать тап на таче (Synaptic/PS2 не находится)
--- Конец цитаты ---
Вроде подобное настраивается в конфиге Xorg - сравните где работает и где нет

--- Цитата: forthuser от 24 Май 2022, 13:38:57 ---надо разрешать вопрос с более актуальной glibc (если он как то решается без изменения версии ядра системы)
--- Конец цитаты ---
Многократно обновлял в своих дистрах глибс (даже без перекомпиляции - брал чужой, скомпиленный). Связи с версией ядра не замечал

--- Цитата: forthuser от 24 Май 2022, 13:38:57 ---править возможнсть в менеджере пакетов загружать более актуальные версии ПО присутствующие и рабочие других Puppy
--- Конец цитаты ---
Мало где получится. Свежий софт потребует свежих либ. Под старые будет даже не перекомпилить.
Поэтому я и спрашивал - почему Тахр?

forthuser:

--- Цитата: sfs от 24 Май 2022, 16:32:46 ---какая?
--- Конец цитаты ---
BigForth  в запуске xbigforth
В репах есть BigForth 2.4.1 и в pet варианте, а с Github собирал 2.5 в том числе и для запуска под Windows (но сейчас не получается получить для неё рабoчий вариант)


--- Цитата: sfs от 24 Май 2022, 16:32:46 ---А в более свежих нет?
--- Конец цитаты ---
В более свежих, к примеру Xenial установив размер Ram в 4G  так и не добрался до завершения результата (собирая Wine)  и сам процесс сбoрки выглядел более "вялым" по скорости, а в официальной tahr и размер диска сразу установлен по максимуму и сборка прошла гладко.

Хотя да предпочитаю собирать софт с Xenial.

В Bionic, Fossaу меня воoбще одна партишен на носителе не видна.


--- Цитата: sfs от 24 Май 2022, 16:32:46 ---Проприетарные браузеры типа хрома , яндекса
--- Конец цитаты ---
Хватает возможнстей свободных браузеров FF, PaleMoon, Tor .... :) 


--- Цитата: sfs от 24 Май 2022, 16:32:46 ---Мало где получится. Свежий софт потребует свежих либ. Под старые будет даже не перекомпилить.
Поэтому я и спрашивал - почему Тахр?
--- Конец цитаты ---
Если запускаются уже собранные версии из чужих реп, то почему бы и нет, но да это может не срабтать в силу разных причин.

Почему Tahr и в каких случаях вроде же описал или нет?

sfs:

--- Цитата: forthuser от 24 Май 2022, 17:10:15 ---Почему Tahr и в каких случаях вроде же описал
--- Конец цитаты ---
Не очень убедительно. На мой взгляд устаревший софт актуален только на таком же устаревшем оборудовании для небольшого и не сложного круга задач.
Перекомпиляция тяжелого софта не глубоким спецом - пустая трата времени. Единственная тут правильная цель - стать таким спецом. По широкому спектру софта - жизни не хватит
+ за целеустремленность и саморазвитие

forthuser:

--- Цитата: sfs от 24 Май 2022, 17:48:56 ---Не очень убедительно. На мой взгляд устаревший софт актуален только на таком же устаревшем оборудовании для небольшого и не сложного круга задач.
--- Конец цитаты ---
Решение задачи можно моделировать и собирать и на "устаревшем" оборудовании, а если есть действительно понимание, что упираешься в предел железа для прогона задачи при "исчерпании" способов её ускорения то можно и железо сменить и на FPGA к примеру в чём то.
Да и в этом варианте желательно чтобы и решаемая задача имела какую то ценность не только для её автора.


--- Цитата: sfs от 24 Май 2022, 17:48:56 ---Перекомпиляция тяжелого софта не глубоким спецом - пустая трата времени. Единственная тут правильная цель - стать таким спецом. По широкому спектру софта - жизни не хватит
--- Конец цитаты ---
Вероятно, но как определить что без каких то знаний это трудоёмко пока не попробуешь сам и не станешь ликвидировать пробельные моменты в знаниях.

По широкому кругу задач создают репозитрии собраннго  софта,  но не факт что в них попадёт то, что интересно отдельным пользователям. :)

sfs:

--- Цитата: forthuser от 24 Май 2022, 17:57:30 ---решаемая задача имела какую то ценность не только для её автора.
--- Конец цитаты ---
Золотые слова, но я у вас пока этого не просматриваю

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии