Дистрибутивы проекта PuppyRus Linux > PRA09. i386 сборка на репозитории Hyperbola

Почему PRA09 не на базе archlinux32.org? Перспективы i686

<< < (3/3)

krasnyh:
Ну вот, sfs выбрал для pra09 донором Hyperbola, который делает акцент на свободное ПО и возможно в ущерб производительности. А теперь сам же и советует, юзайте лучше DDR.  :)
Хотя выбор потенциальных доноров в арче немаленький.

sfs:

--- Цитата: krasnyh от 19 Ноябрь 2019, 17:13:54 ---sfs выбрал для pra09 донором Hyperbola, который делает акцент на свободное ПО
--- Конец цитаты ---
Я выбрал не за это. За LTS . "Свободу" слил сразу
Когда узнал , что они понимают под LTS - тогда и разочаровался. Бывает...

--- Цитата: krasnyh от 19 Ноябрь 2019, 17:13:54 ---выбор потенциальных доноров в арче немаленький.
--- Конец цитаты ---
Но все роллинг и без заморозки. Поэтому не интересны для фругала

krasnyh:
Сливаем тогда? Что, смотреть что-ли на него.

Я тогда  с ноута Hyperbola убираю, попробую пойти по пути DdShurick и Kostyalamer, поставив 64bit систему с легким DE (de-tin2 или icewm). Пользователь на ноуте (2Gb озу) с простыми требованиями - браузер,фото, видео. Должно хватить, наверно. Практика покажет.

На вопрос пользователей, что поставить, Hyperbola больше ни кому не советую и не предлагаю. А советовать DDR меня 'жаба' задушит. :)

sfs:

--- Цитата: krasnyh от 19 Ноябрь 2019, 21:19:36 ---Сливаем тогда?
--- Конец цитаты ---
Если с компиляцией в дебиане не подружимся, а в пра09 с ней не будет проблем - пусть живет (я пока особо не пробовал)
А вообще надо сужать тему 32 бит. Т.е. только под слабые ПК. На нормальных - переходить на 64

--- Цитата: krasnyh от 19 Ноябрь 2019, 21:19:36 ---советовать DDR меня 'жаба' задушит
--- Конец цитаты ---
почему?

sfs:

--- Цитата: krasnyh от 19 Ноябрь 2019, 21:19:36 ---попробую пойти по пути DdShurick и Kostyalamer, поставив 64bit систему с легким DE (de-tin2 или icewm).

--- Конец цитаты ---
Чем не устраивает pra roll?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии