Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: SDE (Simple Desktop Environment)  (Прочитано 97590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн count0

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
Re: SDE (Simple Desktop Environment)
« Ответ #300 : 28 Май 2023, 13:08:26 »
Здесь вообще-то основной формат пакетов .pfs !!!
Да без разницы. Человек под Арч свой лениться собрать.
Тогда дайте pfs! Я его разберу и перепакую.
А началось всё с того, что он сам меня попросил проверить изменения. В итоге 2 страницы текста и 0 желания помочь. Русские форумы такие русские... На англ. форумах люди помогают, на русских 5 страниц обсуждения того кто просит, в итоге кто-то сжалится, или сам уже всё найдёшь ))) БДСМ какой-то )))

Оффлайн geekless

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 240
  • Репутация: +8/-0
Re: SDE (Simple Desktop Environment)
« Ответ #301 : 28 Май 2023, 14:35:29 »
А началось всё с того, что он сам меня попросил проверить изменения.
Я вас проинформировал, что исправления для бага были смерджены в апстрим. Что вам с этой информацией делать, - ваше дело. Можете обратиться на сайты фриланса с заказом собрать пакеты под убунту.

А началось всё с того, что он сам меня попросил проверить изменения. В итоге 2 страницы текста и 0 желания помочь. Русские форумы такие русские... На англ. форумах люди помогают, на русских 5 страниц обсуждения того кто просит, в итоге кто-то сжалится, или сам уже всё найдёшь ))) БДСМ какой-то )))
Это вы еще на форуме Арча не были и правил там не читали:

Цитата
If you have installed Archbang, Artix, Chakra, EndeavourOS, Evo/Lution, Manjaro, Whatever, you are NOT running Arch Linux. Similarly, if you followed some random video on YouTube or used an automated script you found on a blog, you are NOT running Arch Linux, so do not expect any support, sympathy or anything but your thread being closed and told to move along.

Arch is a DIY distro: if someone else has done it for you, then showing up here asking to have your hand held for more help is just help vampirism and is not welcome.

А суть в том, что если бы вы вели себя прилично и вежливо, то вам бы скорее всего помогли, даже не смотря на то, что тут Убунтой вряд ли кто-то пользуется на постоянной основе. А помогать хаму - желающих нет.

Вы перепутали форум с платной технической поддержкой и с городскими сервисами. Там люди получают деньги за то, чтобы вести себя одинаково вежливо с любым хамом. Это их должностная обязанность.
« Последнее редактирование: 28 Май 2023, 14:37:29 от geekless »

Оффлайн geekless

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 240
  • Репутация: +8/-0
Re: SDE (Simple Desktop Environment)
« Ответ #302 : 28 Май 2023, 14:38:35 »
О. А прикольный false positive у форумного движка на нецензурщину)) Догадайтесь, какое слово исходно было вместо: "и с городскими сервисам". (Приличное)

Оффлайн count0

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
Re: SDE (Simple Desktop Environment)
« Ответ #303 : 28 Май 2023, 14:45:54 »
Внёс правки: https://github.com/sde-gui/waterline/commit/26ded27d084cc93ba9f28707938d6aab54d1c0bd
Проверьте.
Ну да, не просил. Памяти на 1 страницу ))
У меня-то всё работает, и дальше бы работало. Я писал что версия такая-то завелась, а такая-то - нет. Ещё чуть раньше. И решил Вам помочь. Но в итоге 3 страницы флуда и я ещё хам. ))) Тролль - да, хам - нет. Это слово употребляют "культурные" люди, когда хотят кого-то оскорбить. Слышал 1 раз в жизни, и то не в свой адрес в универе )))
Протестируйте тогда с fluxbox-ом сами, и отпишитесь о результатах. Хоть на недружелюбном Арче (в Альт-линуксовом чате в ТГ помогают и законспирированным убунтоводам. А в другом их чате, https://t.me/alt_smokeroom - "Кают-компания Альт Линукс" - вообще по любым линуксам. Найдите 10 отличий как говорится ), хоть на чём-то другом.
Я вообще не понимаю, в чём сложность скинуть ссылку на СПО продукт. Ладно бывают коммерческие, которые зажимают даже не код, а бинарники. Надо бумажки подписать разные, потом дают по закрытым каналам с лицензией на месяц. Видимо что-то психологическое. "Моя прелесть, никому не отдам" )))
Поэтому Вас на ЛОР-е хорошенько в своё время и покрыли. Я считал незаслуженно, но увы.
« Последнее редактирование: 28 Май 2023, 14:47:53 от count0 »

Оффлайн geekless

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 240
  • Репутация: +8/-0
Re: SDE (Simple Desktop Environment)
« Ответ #304 : 28 Май 2023, 14:53:42 »
Тролль - да, хам - нет.
Нет, не получится у вас притвориться хитрым троллем. Хитрого тут ничего нет.

Поэтому Вас на ЛОР-е хорошенько в своё время и покрыли. Я считал незаслуженно, но увы.
Да? На ЛОРе мне в основном лайки и огонёчки под комментами ставят. А кто меня покрыл и чем, не подскажете?

Я вообще не понимаю, в чём сложность скинуть ссылку на СПО продукт.
https://github.com/sde-gui
Моё СПО официально распространяется в виде исходных кодов. Не знаю, в чём сложность с пониманием.

Оффлайн geekless

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 240
  • Репутация: +8/-0
Re: SDE (Simple Desktop Environment)
« Ответ #305 : 28 Май 2023, 15:15:18 »
Внёс правки: https://github.com/sde-gui/waterline/commit/26ded27d084cc93ba9f28707938d6aab54d1c0bd
Проверьте.
Ну да, не просил. Памяти на 1 страницу ))
У меня-то всё работает, и дальше бы работало. Я писал что версия такая-то завелась, а такая-то - нет. Ещё чуть раньше. И решил Вам помочь.
Ну и как? Помогли?))

Протестируйте тогда с fluxbox-ом сами, и отпишитесь о результатах.
УМВР после правок. Или вы думаете, я багу вслепую правил, без fluxbox-а?

Хоть на недружелюбном Арче (в Альт-линуксовом чате в ТГ помогают и законспирированным убунтоводам. А в другом их чате, https://t.me/alt_smokeroom - "Кают-компания Альт Линукс" - вообще по любым линуксам. Найдите 10 отличий как говорится ), хоть на чём-то другом.
Ну что ж, давайте найдём отличия. Между вами и мной. Я трачу своё личное время на разработку ПО, которое полезно другим людям. А от вас какая польза для сообщества? Три страницы флуда не по теме - это не польза. Требовать у других людей бесплатно поработать на вас - это тоже не польза.

Я вообще не понимаю, в чём сложность скинуть ссылку на СПО продукт. Ладно бывают коммерческие, которые зажимают даже не код, а бинарники. Надо бумажки подписать разные, потом дают по закрытым каналам с лицензией на месяц. Видимо что-то психологическое. "Моя прелесть, никому не отдам" )))
Давайте еще раз проговорю. По букварю.
Официальных бинарников на данный момент нет. Их не существует физически. Вообще нигде.
Программы распространяются в виде исходных кодов.
Точно так же как glibc, gcc, ядро linux и еще процентов 80 продуктов по лицензии GPL. Вы не поверите, но для ядра linux тоже не существует официальных бинарников.

У вас всё еще есть возможность перезапустить это направление разговора, если вы извинитесь и начнёте задавать конкретные вежливые вопросы о том, как и чем собирается софт для unix-like систем. Сложного ничего нет, любой девятиклассник разберётся.

Оффлайн count0

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
Re: SDE (Simple Desktop Environment)
« Ответ #306 : 28 Май 2023, 23:04:33 »
Да? На ЛОРе мне в основном лайки и огонёчки под комментами ставят. А кто меня покрыл и чем, не подскажете?
Да в теме про lxpanelx, если память не изменяет. Потом найду, после сборки вот этого всего.
В-общем в чём была загвоздка: после перехода по ссылке в подписи в экран умещались только "Popular repositories". Нужно было прокрутить ниже, потом нажать кнопку "View all repositories". И там недостающее показало.
Я не частый посетитель гитхабов, и такое 1й раз встречаю. Из-за чего и ругаюсь на него. Кидают ссылку, там сорцы. А где Releases - поди найди. Но они есть. Но не у всех. Такая вот фигня.
Ещё 100500 форков для драйвера какой-нибудь сетевухи, которые хз чем отличаются и какой брать.
Помойка короч. Можно в ней найти что-то ценное, а можно и нет.

Так вот, к нашим баранам. Ошибка теперь такая:
Код
/usr/bin/ld: plugin.o: undefined reference to symbol 'g_module_supported'
/usr/bin/ld: /usr/lib/x86_64-linux-gnu/libgmodule-2.0.so.0: error adding symbols: DSO missing from command line
collect2: error: ld returned 1 exit status
Какие-то символы нужны, но файл есть:
Код
ll /usr/lib/x86_64-linux-gnu/libgmodule-2.0.so.0
lrwxrwxrwx 1 root root 26 июл 12  2021 /usr/lib/x86_64-linux-gnu/libgmodule-2.0.so.0 -> libgmodule-2.0.so.0.6400.6
« Последнее редактирование: 28 Май 2023, 23:07:14 от count0 »

Оффлайн count0

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
Re: SDE (Simple Desktop Environment)
« Ответ #307 : 17 Октябрь 2023, 06:17:46 »
Тэкс. Нашлось время погуглить ошибку. Вписал в PACKAGE_LIBS в ../src/Makefile -lgmodule-2.0
Код
PACKAGE_LIBS = -lgtk-x11-2.0 -lgdk-x11-2.0 -lpangocairo-1.0 -latk-1.0 -lcairo -lgdk_pixbuf-2.0 -lgio-2.0 -lpangoft2-1.0 -lpango-1.0 -lgobject-2.0 -lglib-2.0 -lharfbuzz -lfontconfig -lfreetype -lgmodule-2.0 -lutil

Процесс сдвинулся. Теперь:
https://pastebin.com/ajmvJtVN
Превышает 5000 символов. Но начинается всё с:

Код
Нет какого-то su и его подмножества:
panel.c:1204: undefined reference to `su_log_level'
panel.c:1225: undefined reference to `su_log_debug2'
panel.c:1216: undefined reference to `su_print_error_message'
<...>
Нет каких-то подклассов a_*****
и json_*
panel.c:289: undefined reference to `a_SDE_DONT_OVERLAP_DESKTOP_ICONS'
panel.c:245: undefined reference to `json_object'
panel.c:371: undefined reference to `a_NET_WM_STRUT_PARTIAL'
undefined reference to `a_NET_WM_STRUT'
/usr/include/jansson.h:135: undefined reference to `json_delete'
<...>
Заканчивается:
/usr/bin/ld: ../src/plugins/libbuiltin_plugins.a(dirmenu.o): in function `dirmenu_get_path':
/media/data/In/DC++/Soft/1.Atlant/sfs/lxpanelx/waterline-26ded27d084cc93ba9f28707938d6aab54d1c0bd/src/plugins/dirmenu.c:133: undefined reference to `su_path_expand_tilda'
collect2: error: ld returned 1 exit status
make[3]: *** [Makefile:636: waterline] Ошибка 1
Вопрос: А какого лешего в вроде как готовом для сборки коде чего-то не прописано? Каждый кто собирает должен голову иметь? И так вот всегда при сборке чужого кода. Очень редко чтобы бжик-бжик - вот тебе бинарник. Вечно чего-то deprecated, что-то undefined, в сырцах какой-то либы уже нет того, к чему обращается код. Помойка 1м словом. А бинарник может работать десятилетиями, тот же StarCraft возьмите или Quake-ки. Мне нужно знать от чего их exe зависят? Нет. Запустил и пользуйся. Morrowind вот прохожу с Fullrest-pack-ом. 20 лет софту!
Но есть извраты, которые хотят, чтобы содо... их любимым делом занимались все, чтобы попробовать их софт.
Сейчас по-сути и билдить-то надо под RHEL-based и Debian-based. Всё. Ну flatpak для остальных с вашими старыми либами.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2023, 06:23:16 от count0 »