Остальные обсуждения > Разговоры обо всём

Ни о чем

(1/14) > >>

imp:
Проект зашел в тупик. Как и СПО и ПО в целом.
Чтобы совсем не сдохло - надо либо придумать свою, но удобную систему-автомат сборки дистрибутивов (что вызовет немалый срач), либо писать проги под линух, что у нас умеет только AZJO (Дядя Шурик, не ругайтесь)

totiks2012:

--- Цитата: imp от 03 Январь 2024, 06:29:04 ---Чтобы совсем не сдохло - надо либо придумать свою, но удобную систему-автомат
--- Конец цитаты ---
У debian dog, достойная система сборки, но вот пользователь root, а мне нужен pulseaudio, (блютуз наушники есть в хозяйстве) а он от root отказывается работать... вот улучшить бы сборщик позволяющий заиметь пользователя, и работать от его имени, но как? Знаю что пользователь там есть puppy но по умолчанию работа идет от root, может есть какие либо настройки позволяющие по умолчанию работать от пользователя? Пробовал запускать pulseaudio через run-as-user,не сработало, нашёл команды которые непосредствено говорят системе запустить pulseaudio от root и это даже сработало, но после перезагрузки, стало в позицию, и в итоге сломало систему.

upd: удалил...прежнее сообщение, в надежде что успею и не отреагируют , не успел,...  я свое мнение на  счет доступности дистрибутивов высказывал уже один раз, не хотел, не имел намерения вызвать срач. В двух словах что удалил чтоб было ясно, о чем тут шло речь, я посетовал что нет текущего дистрибутива в свободном доступе, и то что menu.lst переусложнено, труд sfs очень уважаю и ценю, потому что знаю как трудно пишется код, а тут ещё и на уровне дистрибутива его слаживай, так чтоб он работал без конфликтов и глюков... не хочу срача ...

knn:
на ддог - перелогиниться puppy, startx
----
бут-параметром не пробовал
=======
Зы
де на ддог норм перекл. Грубо говоря дефолтно. #для Меню пока не отладил до "сборочного состояния"

DdShurick:

--- Цитата: totiks2012 от 03 Январь 2024, 11:28:08 ---мне нужен pulseaudio
--- Конец цитаты ---
Откажитесь от этой бредовой идеи! Вешает систему намертво, если отойти в наушниках подальше, до обрыва сигнала (проверено на Altlinux).

--- Цитата: totiks2012 от 03 Январь 2024, 11:28:08 ---позволяющий заиметь пользователя, и работать от его имени, но как?
--- Конец цитаты ---
Это не просто, а очень просто: добавляете пользователя (естественно из-под рута) командой "adduser" и "su [ваш user] -c [программа]"

--- Цитата: totiks2012 от 03 Январь 2024, 11:28:08 ---Знаю что пользователь там есть puppy но по умолчанию работа идет от root, может есть какие либо настройки позволяющие по умолчанию работать от пользователя?
--- Конец цитаты ---
Вписать "Exec = su puppy -c [программа]" в .desktop файл.

--- Цитата: imp от 03 Январь 2024, 06:29:04 ---Проект зашел в тупик. Как и СПО и ПО в целом.
--- Конец цитаты ---
Беда в том, что всё придумано до нас, а ремейк почти всегда хуже оригинала.

--- Цитата: imp от 03 Январь 2024, 06:29:04 ---Дядя Шурик, не ругайтесь
--- Конец цитаты ---
Тут не ругаться, а плакать надо. Программы и я могу писать, только это никому нен надо. :(
Теперь, ни о чём, так ни о чём. Вчера пообщался с роботом https://chat-gpt.org/ru/chat , очень неплохо знает линукс! Во всяком случае ответы куда более толковые, чем у Google и Yandex.

DdShurick:

--- Цитата: totiks2012 от 03 Январь 2024, 11:28:08 ---сильно пере усложняет menu.lst
--- Конец цитаты ---
Вот поэтому я пытаюсь приспособить slim, где выбор DE из имеющихся реализован. Sfs проделал колоссальную работу с этими меню, если у меня получится со slim, то это перечеркнёт его труды.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии