Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Впечатление и пожелания PRA от чайника  (Прочитано 19374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33974
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Впечатление и пожелания PRA от чайника
« Ответ #45 : 01 Июнь 2015, 17:09:04 »
PFS сохраненка не помогает. После перезагрузки снова все картинки появляются.
Вроде удаление в сохраненке починено. У кого-то осталась проблема ? initrdючя у Вас не старый?
Я написал выше какой модуль надо удалить

https://wiki.archlinux.org/index.php/MySQL - я не знаток
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2015, 17:21:45 от sfs »

Оффлайн Cerber-74

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Репутация: +0/-0
  • Lenovo G560e, EeePC X101CH
Re:Впечатление и пожелания PRA от чайника
« Ответ #46 : 01 Июнь 2015, 21:00:36 »
PFS сохраненка не помогает. После перезагрузки снова все картинки появляются.
Вроде удаление в сохраненке починено. У кого-то осталась проблема ? initrdючя у Вас не старый?
Я написал выше какой модуль надо удалить

https://wiki.archlinux.org/index.php/MySQL - я не знаток


Ну не знаю где починено и что такое initrdючя. Я ЧАЙНИК в линухе. Установил 1505-game, настроил под себя, удалил рисунки, сохранил и после перезагрузки картинки на месте. Ну 6 метров с копейками в оперативке для меня не принципиально. Если они больше никому не мешают и черт с ними.

 По поводу MySQL я разобрался почему не запускается и даже нашел где в PFS лежит этот фаил, открыл его, а исправить не могу. Все банально там пользователь по умолчанию записан MySQL, а система не знает о существовании такого (по умолчанию пользователь root). В смонтированном поменял и все заработало, до следующей перезагрузки. Не хоца каждый раз настраивать. Помогите ПЛИЗЗ ???
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2015, 21:05:35 от Cerber-74 »
если нужно чтойто тэстить - могу на ноутах: Lenovo G560e, EeePC X101CH, EeePC 2G surf, Dell inspiron.

Оффлайн nik152

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: +22/-0
Re:Впечатление и пожелания PRA от чайника
« Ответ #47 : 02 Июнь 2015, 05:40:26 »
Ну не знаю где починено и что такое initrdючя.
Стоп, без паники! ;) Перевожу: initrdючя - initrd.xz , находится в каталоге /pra. Содержимое этого каталога на ж.диске у Вас из одной iso-сборки? Ядро не меняли? Значит, всё правильно.
  Скачайте этот http://www.puppyrus.org/~melvik/puppyrus/ftp/puppyrus/puppyrus-a/pra03/pfs/070-Pra-150505.pfs модуль и скопируйте его в /pra/base. А имеющийся там (устаревший) 070-Pra-150210.pfs - удалите.
 
Цитата
По поводу MySQL я разобрался почему не запускается и даже нашел где в PFS лежит этот фаил, открыл его, а исправить не могу.
Можно пересобрать pfs. То есть распаковать, изменить, а потом упаковать. Но лучше это сделать в "сохранёнке". К сожалению, я не знаю деталей: как называется этот модуль, где находится проблемный файл, поэтому в общих чертах, примерно так:
Запустите MC (Midnight Commander), и где-нибудь в дом. каталоге (/home/live) создайте новый кат. 090-save-0 , в котором сформируйте нужную структуру каталогов, где находится MySQL. К примеру - в /usr/local/bin. Скопируйте туда исправленный MySQL. Поднимитесь до уровня 090-save-0 и дайте команду
Код
mkpfs 090-save-0
Созданный модуль 090-save-0.pfs скопируйте в /pra/base и перезагрузитесь. При этом исправленый MySQL закроет исходный, и будет активным. Как-то так... Подробнее про многослойную ФС почитайте в wiki
Ноутбуки: Lenovo B590 - Intel Core i3-3110M, 2.4 GHz, RAM-4GB, Video - Intel HD Graphics 4000
Acer Extensa 5200 - Intel Celeron M440, 1.86GHz, RAM-1GB, Video - Intel 945GM
Нетбук Asus EeePC 901 - Intel Atom N270, 1.6GHz, RAM-1GB

Онлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33974
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Впечатление и пожелания PRA от чайника
« Ответ #48 : 02 Июнь 2015, 10:24:45 »
Ну очень нужны модули ProEngineer Linux и  LinuxCAD. Помогите кто нить пожалуйста! Пока не научился сам создавать  :(
не нашел таких
http://pkgs.org/search/ProEngineer
http://pkgs.org/search/LinuxCAD

mysql - создайте нужного юзера (2,3 строки)

Оффлайн Cerber-74

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Репутация: +0/-0
  • Lenovo G560e, EeePC X101CH
Re:Впечатление и пожелания PRA от чайника
« Ответ #49 : 02 Июнь 2015, 21:51:30 »
Скопируйте туда исправленный MySQL. Поднимитесь до уровня 090-save-0 и дайте команду
Код:
mkpfs 090-save-0

Послали меня в эмуляторе терминала :( говорит нет прав.

модуль http://mirror.yandex.ru/puppyrus/puppyrus-a/pra03/pfs-test/xampp-p-1.8.3-4.pfs  

в этом модуле лежит файл /opt/lampp/etc/my.cnf в этом файле нужно поменять в 27 строке user = mysql на user = root и тогда все будет работать. Но я не могу это сделать. Система не дает.

   И еще возможно ли как то подключать графический интерфейс без терминала?
Без издевательских.
cd /opt/lampp
sudo ./manager-linux.run

А какие то CAD системы есть в модулях? Хоть для просмотра DWG.
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2015, 21:54:20 от Cerber-74 »
если нужно чтойто тэстить - могу на ноутах: Lenovo G560e, EeePC X101CH, EeePC 2G surf, Dell inspiron.

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Re:Впечатление и пожелания PRA от чайника
« Ответ #50 : 02 Июнь 2015, 21:58:34 »
если нет прав надо делать sudo mkpfs
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Онлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33974
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Впечатление и пожелания PRA от чайника
« Ответ #51 : 03 Июнь 2015, 10:32:29 »
А какие то CAD системы есть в модулях? Хоть для просмотра DWG.
Нет и мной не планируются. Дистр домашний. Если кто-то займется темой - молодец
Вообще есть полупроприетарная гляделка и еще недавно появился просмотрщик. названий не помню. Гуглите