Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Как отключить строку отчета печати?  (Прочитано 869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн totiks2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Репутация: +23/-0
  • Автор темы
Подскажите пожалуйста , может кто столкнулся,как отключить строку отчета печати при печати документа, на верху страницы печатает , имя пользователя, имя документа, и это явно настройка на стороне принтера. Потому что выводится и на тестовой странице Cups, хочу рабочий комп перевести на линукс, всё настроил всё работает, шеф сто пудов прии... доколупается к этой строке, скажет что за фигня на моих документах, к хрену в огород твой линукс, а жалко практически всё работает!
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2021, 15:13:35 от totiks2012 »

Оффлайн totiks2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Репутация: +23/-0
  • Автор темы
Re: Как отключить строку отчета печати?
« Ответ #1 : 07 Июнь 2021, 12:14:39 »
Взял и скачал с  сайта форума puppyrus дистрибутив с bionicpup64-8.0-ru1.iso, в нем предустановленный cups с gimp-gutenprint-ом, вот в нем cups сработал красиво и четко, не знаю кто предустановил cups в bionicpup но дай бог ему здоровья и огромная благодарность ему от меня,  по проблеме в топике оказалось что в  установленом из реппы fossadog выбор драйверов был невелик, то есть cups предоставил на выбор небольшое количество драйверов, и я влепил ближайший вот он криво и отработал буду разбиратся дальше, цель завести cups в lfd, cups в lfd завести не смог.

« Последнее редактирование: 08 Июнь 2021, 09:05:07 от totiks2012 »

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33974
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re: Как отключить строку отчета печати?
« Ответ #2 : 07 Июнь 2021, 13:29:40 »
cups в lfd завести не смог.
Посмотрите dpkg -l список пакетов там где работает и поставьте эти пакеты в lfd

Оффлайн totiks2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Репутация: +23/-0
  • Автор темы
Re: Как отключить строку отчета печати?
« Ответ #3 : 08 Июнь 2021, 09:05:18 »
 Действительно нужно было влепить другой драйвер, принтер HP , вообще для начала луше попробовать настроить из system-config-printer , 'эта программа стала сейчас умной, и сама предложила при настройке принтера рекомендуемый драйвер, а я же пошел на адрес cups localhost и настраивал оттуда, потому что считаю что так правильно но если из настроек cups настраивать то должен знать что ставишь, теперь я знаю...
upd2: ... Иисусе благослови Линуса Торвальдса, и всех всех всех, какое же удовольствие и простота в настройках драйвера для принтера в linux по сравнению с виндой, в винде нужно скачать и установить специальную програму, мегабайт 330(по размеру как один из дистрибутивов debian dog :)  ) , потом установить сам драйвер , и это я про windows Xp, в windows 7 вообще карул был , там пришлось распаковывать инсталятор драйвера , и фактически  ткнуть винду мордой вот мля драйвер зараза, она в итоге его цепляет и иногда  простите ... теряет и приходится ей на него указывать , по правде говоря такое случилось один раз, но я был удивлён.
upd3: по cups для lfd братцы я честно сливаюсь, простите но не осиливаю, слишком сложно,  но cups при помощи repo2pfs вроде собирается, вроде подключается модуль, а дальше он как будто не присутсвует в ситеме, да и сам system-config-printer  тоже не запускается, вероятнее всего версии python системного и того что испоьзует разные, потому что ругается имено python. буду тихо ковырять но вот так с наскока не получилось.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2021, 09:33:44 от totiks2012 »

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33974
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re: Как отключить строку отчета печати?
« Ответ #4 : 08 Июнь 2021, 10:04:25 »
lfd перезаоптимизирован. Попробуйте в LFDS. Он более соответствует дебиановским вики и т.п.
Потом по спискам пакетов можно собрать то же и в lfd