Проект PuppyRus Linux > Обсуждение проекта

MagOs vs PRA. Направления развития

(1/35) > >>

krasnyh:

--- Цитата: neobht от 06 Январь 2019, 17:45:00 ---А форума у нас сейчас нет.
Раньше был, когда в самом начале (2009-2010) искали золотую середину. И когда модули надо было скачивать из репозитория. Потом модули стали собираться автоматом из репозитория основного дистрибутива скриптом и это стало не актуальным.

Потом только разработчики обсуждали идеи и новые хотелки. У пользователей вопросов уже не стало - просто ставят себе на флешку и у них все работает. Даже о проблемах перестали писать, потому что их попросту не стало, либо они все связаны с дистром основным и вопросы задают на форуме этого дистра.
--- Конец цитаты ---
:)
 Кажется присутствует легкий самообман.)

upd. Если на ресурсах Magos дать ссылку на этот раздел для новичков, чтобы они могли здесь задать свои вопросы, получилась бы интересная статистика. Да и нашему форуму пошло бы на пользу привлечение новых пользователей.)

neobht:

--- Цитата: krasnyh от 27 Январь 2019, 03:38:05 ---Кажется присутствует легкий самообман.)
--- Конец цитаты ---

Когда десятки лет идешь к единой общей цели, то можешь достигать таких результатов.
А был бы у нас шалтай болтай, как здесь это делают в сборках - так и сидели бы обсуждая опросы - какой DE выбрать и какой софт закинуть.

Мы тоже думали в самом начале своего пути - надо делать фрагментарно и пусть каждый лепит себе нужный набор в дистр - и это была возня и она никому нафиг не нужна в большинстве случаев была. А когда потом взяли самое лучшее в мире Линукса из софта и закинули в сборку с учетом минимума дублирования, то оказалось, что именно этого и хочет пользователь. Так и получилось, что новички не испытывают проблем потому что используют систему в том виде, как мы это видим и в том причесанном и настроенном нами виде. А вот люди с опытом, можно сказать гики, пытаются вкорячить такое использование, что сами не понимают чего хотят и получают проблемы на свою голову.

krasnyh:
 Сказано все верно. Magos выглядит более завершенным и 'вылизанным' в сравнении с PRA, где даже у такого старичка как Retro до сих пор встречаются баги. Но есть одно но:

--- Цитата: neobht от 27 Январь 2019, 21:19:13 ---Мы тоже думали в самом начале своего пути - надо делать фрагментарно и пусть каждый лепит себе нужный набор в дистр - и это была возня и она никому нафиг не нужна в большинстве случаев была.
--- Конец цитаты ---
Большой пласт пользователей, которым нравится все настраивать под себя, контролировать свою систему и чтобы было только то что юзер сам хочет - остались за бортом. Magos отказался от них.

 Мне иногда кажется что количество дистрибутивов равно количеству человеческих психотипов. :)  Линукс дал свободу самовыражения в рамках ПО. И каждый теперь может найти свой дистр DistroWatch Page Hit Ranking
И если бы не было этих гиков, то был бы один линукс-дистрибутив для всех - Ubuntu.  ???

krasnyh:
 Как то писал, что KDE идеально подходит для новичков, только что перешедших с Windows (имхо), т.к. обладает большим набором гуи-настроек.  Думаю Magos именно для них хорош, со своей Plasma по дефолту.
Скриншот.

Pro:

--- Цитата: neobht от 27 Январь 2019, 21:19:13 ---А когда потом взяли самое лучшее в мире Линукса из софта и закинули в сборку с учетом минимума дублирования, то оказалось, что именно этого и хочет пользователь.
--- Конец цитаты ---
что-то не сходится, у вас же и KDE и LXDE и программ одинаковых тоже есть, вон жалобы видны.


Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии