Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: не удалось корректно установить дистрибутив  (Прочитано 844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн immanuilkant

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Ни один из ныне здравствующих дистрибутивов не удалось корректно установить в качестве единственной системы на asus eeepc 1015.Загрузчик груб должен быть насмерть заделан в тело установщика. Я юзер, а не программист. В процессе установки программа пытается выполнить операции по её словам "с висящими файлами", что-то пытается записать на установочную флешку, которая предназначена только для чтения. В общем, абзац полный. Проект, видимо, будет закрыт.

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Закрывайте проект.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн krasnyh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5332
  • Репутация: +139/-1
Ни один из ныне здравствующих дистрибутивов не удалось корректно установить
Комментарий написан в духе загадок Сфинкса. Вроде бы, какое отношение имеют к этой теме почти 300 дистрибутивов, более-менее известных в мире линукс. :)
Но наверно, все же речь о здешних сборках, которые отмечены в шапке форума. И которые ТС, вероятно, пытался поставить с помощью стандартного установщика. В FULL или FRUGAL, но безуспешно.


Если интересует FRUGAL, то там все просто. Каждый iso является архивом готовой системы и достаточно распаковать содержимое этого iso на флешку или другой носитель. Далее, если комп с uefi, то система готова. Иначе, нужно установить загрузчик. Основной загрузчик - grub4dos. Если нужно грузиться с grub2, то смотреть примеры grub.cfg в prar21.03-21.07-x86_64.iso/EFI/BOOT.

Если же нужен FULL, то я не советчик, не пользуюсь. А поставить его установщиком, как говорят кто пробовал, та еще задача. )


p.s. Я не использую стандартный установщик, поэтому не в курсе на какой стадии удобства для пользователей он находится. И да, здешние сборки наверно не очень подходят тем, кто совершенно не знаком с линукс. Имхо. Но при желании, все интересующие ответы можно найти в вики или поиском по форуму.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2021, 17:07:35 от krasnyh »

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
не удалось корректно установить в качестве единственной системы на asus eeepc 1015
У меня Asus Eee Box PC EB1007 почему-то нормально.
Я юзер, а не программист.
Не надо быть программистом, достаточно понимать что ты делаешь. "Мышкотыкателям" в Linux трудно.
Давайте вместо ругани конкретную информацию: что хотели сделать, что делали и что не получилось. Начните с установки загрузчика. Это не просто, а очень просто. Куча рецептов на greenflash.su
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33972
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Мало инфы чтобы помочь. Читайте нашу wiki про устанавливаемый дистр. Пишите что делалии что не получилось

Оффлайн Ekim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Репутация: +7/-0
Цитата
Куча рецептов
Да не нужна эта куча рецептов.

Я, конечно, извиняюсь за офтоп.
Но посмотрите как просто и доходчиво сделано http://dennygoot.blogspot.com/2018/07/installation-guide-for-slitaz-5-rolling.html

Да здесь любой неофит разберется с полпинка с вопросом "установить в качестве единственной системы" .
# A78M-E35 Athlon-840 Nvidia-GT-710 DDR3-8GB Win7 64(bit)/PRA03-1612Game
# H96MaxUltraHD RK3318 2/16 aarch64 kernel 4.4.159

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +141/-0
Тема похожа на обычный "вброс", т.к. нет никаких подробностей, а ТС после своего поста за более, чем трое суток ни разу не зашел на форум, значит вот так ему нужна установка дистра, тем более, что кроме установки системы через установщик есть возможность сделать это ручками, но ТС похоже не хочет заморачиваться вникать в нюансы дистра.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2021, 14:40:44 от RoDoN »
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE