Дистрибутивы проекта PuppyRus Linux > Сборки Linux от пользователей

slax-9-ru-amd64

(1/12) > >>

erasy:
Документация на рус.

--- Цитата: erasy от 15 Июль 2019, 13:08:51 ---Сделал пока просто русскую сборку, в следующий раз дополню ее парой скриптов, позволяющих не заглядывать лишний раз в терминал.

https://slax.org.ru/forum/index.php?topic=820.0

--- Конец цитаты ---


--- Цитата: sfs от 12 Июль 2019, 14:34:52 ---Можно подробнее про "сужаем"

--- Конец цитаты ---
Ну, это как в любом модульном дистре: в текущей версии изначально 6 модулей - core, firmware, xorg, desktop, apps и chromium. Выкинуть Сhromium само напрашивается (заменив его, например, на Palemoon). Потом выкидываем apps и получаем голый десктоп с одним терминалом. Выкидываем десктоп - получаем X-ы с blackbox'ом. Если достаточно командной строки - то оставляем только core. С любого места можно начать строить что-то свое (сам в основном использую core+icewm со своим набором софта, из любопытства собирал core+mate).

sfs:
В слаксе есть утилиты для сборки модулей из пакетов?
Я так понял - модули там нумерованные. Переставлять нельзя - сломается база apt ?
Т.е. это

--- Цитата: sfs от 02 Март 2019, 20:40:49 ---Главная проблема для модульного дистра : т.к. инфа о пакетах в одном файле  /var/lib/dpkg/status - наслаивать модули, не сломав ПМ , получится только пронумеровав модули и подключая их без пропуска номеров. Итог
--- Конец цитаты ---
нерешаемо?

sfs:

--- Цитата: erasy от 12 Июль 2019, 15:27:28 ---в текущей версии изначально 6 модулей - core, firmware, xorg, desktop, apps и chromium. Выкинуть Сhromium само напрашивается (заменив его, например, на Palemoon). Потом выкидываем apps и получаем голый десктоп с одним терминалом. Выкидываем десктоп - получаем X-ы с blackbox'ом. Если достаточно командной строки - то оставляем только core. С любого места можно начать строить что-то свое (сам в основном использую core+icewm со своим набором софта, из любопытства собирал core+mate).
--- Конец цитаты ---
Выложили бы свои наработки
В идеале русифицированный исо...

erasy:

--- Цитата: sfs от 12 Июль 2019, 15:57:46 ---нерешаемо?

--- Конец цитаты ---
Я не специалист, но выглядит так, что эта проблема нерешаемая (или игра не стоит свеч). По сути slax - почти монолит (можно убрать firmware, если все работает без него, остальное, по понятным причинам, только в обратном порядке). Я организовал работу так, что при загрузке подключаются только базовые модули и настройки, а мой прикладной софт - по необходимости "на лету". Модули софта создаю на чистой базе, между ними может что-то дублироваться, зато они не зависят друг от друга. Но у меня не будет десяти разных плееров, использующих один и тот же ffmpeg ))

sfs:

--- Цитата: erasy от 15 Июль 2019, 12:43:19 ---мой прикладной софт - по необходимости "на лету"
--- Конец цитаты ---
Там есть что-то родное для этого? С GUI ?

--- Цитата: erasy от 15 Июль 2019, 12:43:19 ---эта проблема нерешаемая
--- Конец цитаты ---
А я стараюсь все портировать. Удобно. Причем много модулей от арча (PRA03) подошло к дебиану (DDR). Возможно и к слаксу подойдут

--- Цитата: erasy от 15 Июль 2019, 12:43:19 ---Модули софта создаю на чистой базе, между ними может что-то дублироваться, зато они не зависят друг от друга. Но у меня не будет десяти разных плееров, использующих один и тот же ffmpeg ))
--- Конец цитаты ---
Не очень понял, как ...
Если собрать 2 ffmpeg-мплеера он должен оказаться в обоих модулях
Поэтому я его делаю отдельным модулем. Он еще и браузерам нужен


--- Цитата: sfs от 12 Июль 2019, 15:57:46 ---В слаксе есть утилиты для сборки модулей из пакетов?
--- Конец цитаты ---
?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии