Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: didiWiki in Bionic 32bit  (Прочитано 2714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн knn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • Репутация: +33/-0
Re: didiWiki in Bionic 32bit
« Ответ #15 : 28 Декабрь 2021, 17:51:14 »
- подобие вопросов-то назрело ( про условия и т.п.), хотя я в 'C' ни бумбум...
-----------
ну а если применительно к чтению и редактированию андрд-vcf, то как представляется, вроде нужны и декодер, и обратный-кодер чтоб андротело обратно могло съесть...( но это "отвлеченно" - пока я - пас)
Gr4D, Grub2; HP Mini 210 VT - Intel Atom N470  @ 1.83GHz, Intel GMA3150, RAM=2 ГБ ;
Sams-n110: N270 - 1,6 ГГц, Intel GMA 950, RAM=2 ГБ.

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Re: didiWiki in Bionic 32bit
« Ответ #16 : 28 Декабрь 2021, 18:50:02 »
обратный-кодер
Есть ussd.c, в нём кодер. Можно взять оттуда.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн aquanaut

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Re: didiWiki in Bionic 32bit
« Ответ #17 : 28 Декабрь 2021, 23:21:18 »
Через MyTetra Share, не оно? Поместить свой mytetra.xml на github, а дальше как описано в подразделе Как разместить свои данные в виде онлайн-энциклопедии.
Да. Идея была именно с текстовым браузером. Удобно, быстро, экономно. НО! lynx имеет "нюансы" с русской кодировкой, links? links2, не обновляет после редактирования страницы напрочь, вероятно берет из какого-то кэша. Перезагрузка браузера - лечит баг (все отображается, как отредактировано), но явно с в браузере перемудрили. Не нашел браузера zen (кмк непохой обзор текстовых браузеров можно глянуть https://habr.com/ru/post/78850/)  который, как обещали, показывать картинки в консоли может. Никто не знает, куда он пропал? 
knn, за zettelkasten пожалуйста! Мы начали заметно отставать от них. Книжку только перевели. Типа всякий образованный русский не нуждается в книжках на своем языке... Если такой умный, то айда на амазон и читай на "ихнем". По поводу сравнения записок (MyTetra имеет возможность связи записок?) и записок со связями должен сказать, что в zettelkasten именно связи выставляются, как основное средство движения вперед к пониманию предметной области, по которой детаются записки. Теоретически ты с самой первой записки (и ее связи) начинаешь писать книгу (или статью) со ссылками внутри книги и на внешние книги. Ведь в обычных книгах таки и есть: см. формулу на стр. 157 или см билблиогрфию в конце книги. Ну, и основной принцип (одна записка - одна мысль) которомунепонятно, как следовать и как его женить с классической викой (читай хранилище полноценных статей) тоже требует обратить внимание именно на связи и способы их оформления. По комментам от знающих людей понимаю, что в особо напряженных случаях можно даже отдельную записку для связей вводить, так как осмысление связей - это само по себе "мысль" (особенно, если связей больше трех) и заслуживает отдельной записки. Как-то так...

Оффлайн knn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • Репутация: +33/-0
Re: didiWiki in Bionic 32bit
« Ответ #18 : 29 Декабрь 2021, 11:13:23 »
я с 'lynx' - пока только очень поверхностно.
'links2' - да - для обновления страницы - необходимо перегрузить страницу.
'zen' - ни разу не видел/не попадался.
--------------
По mytetra:
можно добавить ссылку на любую запись в базе( # возможности добавки ссылки на ветку не видел, но а так есть ветки и подветки, в которых записи; таги - в комлекте... и прикрепление файлов, .., ..., .. ).
[# ньюанс - получается добавка записей - только в иксах, но можно их редактировать и в 'tty']
Пока некогда и незнаю какую лучше ссылку на доку приложить.
---------
к 'w3m' подбирался достаточно долго, но сейчас более пользую его (настройки Очень гибгие, но с ними нужно повозиться; "ПКМ-Меню-в-т.ч.-и-для-tty" и многое другое наcтраивается под себя  ; можно добавлять так сказать "свои стороннии фичи", но я с ними пока не очень. По заявлению автора дальнейшая работа над браузером - только в мелких исправлениях, улучшениях, и как заметил - в проработке доки).
зы
это вроде минифорка lynx
===============
по zettelkasten считаю пока не составил для себя четкого представления - по возможности обязательно повникаю по-внимательней.
=================
psps
- по русской кодировке в текстовых браузерах - имхо - не в сегда изкаробки( в зависимости отпакета, а может хз и от версии, компиляции) и нужно настраивать; и у меня бывает иногда кое-что слетает( но это как понимаю после моих связанных манипуляций)
Gr4D, Grub2; HP Mini 210 VT - Intel Atom N470  @ 1.83GHz, Intel GMA3150, RAM=2 ГБ ;
Sams-n110: N270 - 1,6 ГГц, Intel GMA 950, RAM=2 ГБ.