Проект PuppyRus Linux > Обсуждение проекта

Презентация дистрибутивов https://puppyrus.org на https://cyber-x.ru/

<< < (2/32) > >>

sfs:

--- Цитата: totiks2012 от 15 Апрель 2021, 09:36:58 ---задействую стандартный скрипт установки для линукс
--- Конец цитаты ---
Не понял какой
Мой инсталлятор совсем не шедевр. Тут надо начать с того что написан любителем. По ссылке достаточно свежая версия? Лучше брать из исо или репы

--- Цитата: totiks2012 от 15 Апрель 2021, 09:36:58 ---дистрибутив разрабатываемый  Sfs
--- Конец цитаты ---
Лучше писать "проект puppyrus.org". Он хоть как-то известен.  Отдельные его члены малоизвестны за рамками проекта

--- Цитата: totiks2012 от 15 Апрель 2021, 09:36:58 ---Мотивация, или зачем мне было это нужно.
--- Конец цитаты ---
Т.е. получается что линукс выбран из-за того что в винде не удалось настроить сетевуху... Такая себе мотивация ...
Нет перехода почему именно линукс и именноо папирус

sfs:

--- Цитата: totiks2012 от 15 Апрель 2021, 09:36:58 ---журналу нужен материал,иначе он выдохнется
--- Конец цитаты ---
Вы как-то знакомы с автором?

--- Цитата ---журнал до сих пор является моим хобби, вся редакция журнала это я, в будущем, если журнал будет развиваться, то, будут наняты копирайтеры
--- Конец цитаты ---
Судя по активности на нашем runtu magos и пр. русских линукс форумах - просто не будет
Если есть мысли про монетизацию - донатов вряд ли хватит на хостинг. У нас так (причем это даже не донаты , а отчисления за рекламу на нашем сайте)
Возможно есть смысл нацелиться на молодежную аудиторию. Т.е. рассказать что такое линукс и помочь как-то приобщиться
Если автор возрастной , как большинство у нас, тоже будет сложно
Тем, кто уже в теме линукса вряд ли будет интересны перепечатки опеннета. Т.е. журналу надо найти свое лицо. Лучше меньше но лучше
Возможно есть смысл начать с ютюба или даже тиктока  :)
Там и с монетизацией получше
Может быть есть смысл сосредоточиться на русских официальных дистрах типа астры и росы
Я планирую после LFDS познакомиться с астрой поближе...

totiks2012:
.

totiks2012:

--- Цитата: sfs от 15 Апрель 2021, 09:48:54 ---Т.е. получается что линукс выбран из-за того что в винде не удалось настроить сетевуху...
--- Конец цитаты ---
Да согласен, но в linux она заработала с полпинка, и далее не глючила, по остальному принято и исправляю...

sfs:

--- Цитата: totiks2012 от 15 Апрель 2021, 10:19:15 ---в linux она заработала с полпинка, и далее не глючила
--- Конец цитаты ---
Лучше бы в качестве мотивации про размер, ресурсоемкость и неубитваемость
Для дома (браузер , медиаплеер)  линукс уже ничем не хуже винды
Про дрова - думаю - под винду их больше чем под линукс. Т.е. не аргумент вообще

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии