Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Зачем и кому нужен линукс на ТВ приставке (делимся опытом)  (Прочитано 30557 раз)

Оффлайн knn

• Ветеран
'дымиться' и 'плавиться'
- с одной стороны - да ( но можно и не до дыму);
- с другой (# достаточно отвлеченно) - допустим чтоб на ознаомиться/на-побаловаться старое железо не лишнеее( # не факт что именно в мусорку) -
-- просто к слову:
1 - допустим на компе ценником выше твоей месячной зарплаты( а может нескольких) наврядли будешь проводить к.-либо "экстремальные эксперименты".
2 - "на поржать": отдали комп который сейчас у меня в гараже - винда не то чтоб тупила, но взлетела с десятого-последнего раза( а так иначе был запланирован разбор на вентиляторы :)). так я и познакомился поближе к железу( ну и сына подзнакомил # он железо посмотрел/винты покрутил) - у мастера-с-близлезащего-комп-сервиса глаза округлялись - "что нельзя заколачивать куланом проц"( # но проц на тот момент я "опознал", и подозреваю что срыв засохшей термопасты сохранил жизнь компу).
# ну на тот момент пра-сборки-на-флешку и арч-по-мануалу-по-тупому ставил ( ну тогда почти интуитивно).
3 - ну допустим есть "старые железяки" - в смысле на-побаловаться - и не факт что допустим для каждого из мест "дом/гараж/огород/..." сразу понакупишь новых( имхо - а "ноут-всегда-с-сбой" как-по-мне тоже не 100% вариант  )
4 - офтоп - у меня напарник по относительнодавнишнейработе на спектрумевском-проце + "древний-ламповый-калькулятор" собирал сканер-волн-таксишных-раций(чинил он их когда на них работали[ чем-то я ему помогал по логике, но по компам-то я дуб-дубом , и что запомнилось, что он мне про рестры как про стопки-с-книжками пояснял # но не потянусь я пока ни в реестры, ни в прграмматоры ])
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2021, 21:10:09 от knn »
Samsung RV510: intel pent.T4500; чипсет intel Gl40; ATI mob. Radeon HD 5145, RAM=3Gb; hd1 - Grub2; hd2 - Gr4D.
Sams-n110: N270 - 1,6 ГГц, Intel GMA 950, RAM=2 ГБ

Оффлайн Ekim

• Ветеран
Цитата
реестры
Скорее всего регистры  :)
# A78M-E35 Athlon-840 Nvidia-GT-710 DDR3-8GB Win7 64(bit)/PRA03-1612Game
# H96MaxUltraHD RK3318 2/16 aarch64 kernel 4.4.159

Оффлайн knn

• Ветеран
реестры
Скорее всего регистры 
- соглашусь.
# видать фигово запомнилось :)
Samsung RV510: intel pent.T4500; чипсет intel Gl40; ATI mob. Radeon HD 5145, RAM=3Gb; hd1 - Grub2; hd2 - Gr4D.
Sams-n110: N270 - 1,6 ГГц, Intel GMA 950, RAM=2 ГБ

Оффлайн sfs

• Администратор
  • Ветеран
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Соседской учительнице подключил тв бокс к телеку + камера с микрофоном, для дистанционки самое то бюджетное решение.
Для дистанционного обучения наверное тоже  должно подойти как учителям так и ученикам. Много видел в инете слез по поводу "не на чем" . И тут и в классах школы твбоксы могли бы (на мой взгляд ) применяться. Была у нас тема про школьный дистр. По итогу я пришел к выводу что без наличия нескольких адекватных учителей лезть в это бессмысленно. Если найдутся - можно вернуться к теме

даже если рассматривать мультимедийную сборку - браузер, музыка, видео, легкие игры (не топовые), то в современных реалиях уже надо смотреть видеокарту с поддержкой аппаратного ускорения (желательно), проц с 2/4 ядрами, память 2/4 Gb. А это уже другие цены, даже б/у.
Вряд ли получится найти БУ сопостовимой твбоксу конфигурации. Если и получится - тв бокс удобно еще использовать и по прямому назначению. На пк , конечно , тоже можно поставить андроид, но за тв его не спрятать, будет гудеть и т.п.
народного сокета 775
Неужели так все плохо у народа...
https://forum.puppyrus.org/index.php?topic=19248.0 - вроде не печально. Надо обновить опрос

Оффлайн krasnyh

• Ветеран
Неужели так все плохо у народа...
Плохо для чего? Для серфинга в браузере, просмотре ютуба? Или у нас пользователи без остановки компилят тяжелые проекты, в режиме 24/7. Или может все форумчане сплошь геймеры, и постоянно, в погоне за растущими системными требованиями топовых игр, апгрейдят железо?

Оффлайн sfs

• Администратор
  • Ветеран
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Плохо для чего?
Не знаю. Обновил все голосования про ос и железо. Из этого станет понятно чем на нем можно заниматься. Сам юзаю на стационаре в основном браузер, а в нем наш форум. Иногда виртуалбокс - свежие дистры посмотреть. Все мультимедиа на твбоксе. Финансы на телефоне

Оффлайн DdShurick

• Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • Старый чайник
Финансы на телефоне
Не рисковано? У меня личный кабинет банка на Richy64 + кнопочный телефон.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150) Richy64
Nettop Asus Eee Box PC EB1007 (Intel Atom D425, Intel GMA 3150) Richy32
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400) Richy64

Оффлайн sfs

• Администратор
  • Ветеран
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
личный кабинет банка на Richy64
И как таким воспользоваться вне дома?
Не рисковано?
Жить вообще рисковано. Особенно сейчас. Удобства типа NFC подкупают

Оффлайн DdShurick

• Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • Старый чайник
И как таким воспользоваться вне дома?
А что мне делать вне дома? Я там почти не бываю.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150) Richy64
Nettop Asus Eee Box PC EB1007 (Intel Atom D425, Intel GMA 3150) Richy32
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400) Richy64

Оффлайн Garin

• Старожил
Всё что способствует ускорению избавления от денег - зло!  ;)
AMD E350 - вещь!  Amlogic S912, наверное, тоже...