Разработки проекта PuppyRus > Интернационализация программ

Cups2. Русификация

(1/5) > >>

Pro:
sfs, ты компилировал cups-2.0 можешь в исходниках в каталоге locale сделать sudo make pot и обновленный pot мне перекинуть?
просто так без полностью скомпилированного cups это не выдернуть, а тот pot что идет в комплекте в настоящий момент слишком старый еще от версии 1.6 :(

Я занялся обновлением перевода для cups. 

sfs:
Я cups никогда не компилил. Брал из репы арча
Кстати - в обоих есть /usr/share/locale/ru/cups_ru.po , а mo нет - это нормально?
И самый главный вопрос. Давайте сначала рабочий модуль сделаем. Потом уже переводить...

sfs:

--- Цитата: for_wov от 28 Январь 2015, 15:14:53 ---на счет компиляции в pra03 скрипты new2dir make install-sh у всех корректно отрабатывают? 

--- Конец цитаты ---
Да, но не везде (как обычно). На крайняк делайте make install и дербаньте /changes

Pro:

--- Цитата: sfs от 28 Январь 2015, 15:58:27 ---Кстати - в обоих есть /usr/share/locale/ru/cups_ru.po , а mo нет - это нормально?
И самый главный вопрос. Давайте сначала рабочий модуль сделаем. Потом уже переводить...

--- Конец цитаты ---
ну я вычитал в исходниках (там txt файл есть в каталоге locales) они не доверяют gettext и за выдирание строк для перевода у них отдельная бинарная программа которая компилируется на этапе сборки, но т.к. у меня сборка не идет, я не могу получить свежий pot файл :(
Перевод я хочу упорядочить чтобы не только для нашего дистрибутива был, но отправить в cups.org для включения в исходники, так что наличие работающего пакета не влияет.

Pro:
веб интерфейс адаптировал для 2.0,
осталось разобраться с po файлом. pot файл свежий пока не могу добыть :(

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии