Разработки проекта PuppyRus > PureBasic

StopwatchTimer (PureBasic)

(1/9) > >>

AZJIO:
StopwatchTimer

Скачать: yadi.sk  upload.ee



Назначение
Напоминает о краткосрочных событиях, от том что надо куда либо пойти (в магазин) или выключить чайник.

Использование
1. Жмём "Добавить"
2. Указываем интервал времени или задать по дате
3. Указываем сигнал и проверяем что он работает
4. Если таймер понадобится в будущем, то сохраняем его (избавление от настроек, просто кликаем сохранённый пункт)
5. Таймер запускается автоматически и сработает в заданное время.

sfs:

--- Цитата: AZJIO от 10 Январь 2021, 17:02:33 ---Не знаю дефолтный шрифт Linux
--- Конец цитаты ---
Sans

--- Цитата: AZJIO от 10 Январь 2021, 17:02:33 ---устранил ресайз по ширине.
--- Конец цитаты ---
У меня размер окна узменяется, но содершимое окна без изменений. так задумано?

Хорошо бы прогу в трей сворачивать
По окончании таймера хорошо бы сообщение. Можно через notify-send, но лучше просто окно

Попробовал скомпилить исходник - норм
Спасибо +
Очень была бы интересна тематика самодельного ПО. Если нужно - сделаю отдельный раздел под пб
Может и разрабы подтянутся...

AZJIO:

--- Цитата: sfs от 11 Январь 2021, 12:32:47 ---По окончании таймера хорошо бы сообщение.
--- Конец цитаты ---
надеялся что будет использоваться запуск медиафайла mp3, ogg. Но можно будет подумать как вариант если не установлен запуск файла.

--- Цитата: sfs от 11 Январь 2021, 12:32:47 ---У меня размер окна узменяется, но содершимое окна без изменений. так задумано?
--- Конец цитаты ---
ширина не должна меняться, высота допустимо, но при этом изменяется только высота списков, кнопки думаю нет смысла растягивать или двигать. А ширина и начальная высота списков задаётся в ini. Можно было сделать расширение списков, но тогда добавиться размер проги, ведь на каждый элемент окна нужно описывать вычисление размеров, это не сложно, 11 элементов в GUI - 11 строк на рассчёты масштабирования. опять же логически навязыватеся мысль что нужно сохранить этот размер для последующих запусков, добавление флага изменения размера, чтобы сохранять только если фейс изменён, а не всякий раз. Да вполне реализуемо. Просто вчера я думал что мне придётся получать размер окна и из него вычислять размеры элементов, а если они не делятся кратно на 3 (корректировать), а если размер будет уплывать, как это было с одной моей прогой, когда размер при каждом запуске увеличивается на пиксель и не замечаешь, пока прогу уже закрыть невозможно, так как кнопка закрытия нестандартная снизу и она за экраном.

sfs:

--- Цитата: AZJIO от 11 Январь 2021, 22:09:31 ---надеялся что будет использоваться запуск медиафайла mp3, ogg.
--- Конец цитаты ---
А если юзер в это время отходил от пк?
B в пакетах, в  *.desktop у вас нет Categories=

AZJIO:

--- Цитата: sfs от 12 Январь 2021, 09:50:40 ---А если юзер в это время отходил от пк?
B в пакетах, в  *.desktop у вас нет Categories=
--- Конец цитаты ---
Обновил.
Окно масштабируется и сохраняется размер. Добавил флаги message и notify, если есть желание получить мессагу и/или уведомление попутно с запуском файла (но если файл не задан, то ничего не будет, эти вещи не разделял пока).

Использовал команды

--- Код ---
zenity --info --title="Таймер" --text="Завершено"
notify-send 'Сигнал' 'Завершено'
--- Конец кода ---
чтобы не блокировали окно таймера

Указал Categories=Misc. Читал что если категория не указана, то попадает в "Прочее", то есть Misc

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии