Дистрибутивы проекта PuppyRus Linux > PuppyRus-A [PRA]

PRA-roll 21.10. x86_64 (64бит). Frugal + Full c автообновлением пакетов

(1/113) > >>

sfs:
Расширение функционала и вариантов применения PRA
Идеи создания PRA-Roll
История релизов
prar21.10-x86_64-06.iso - поддержка prar21.10 закончена. переходите на PRAR22.10
PRAR2103 и Планы на 2021г
Сборка модулей софта на запущенном frugal roll2103
PRAR1912 и Планы на 2020г
PRAR1811 и планы на 2019год

2017 г:

--- [ Читать далее ] ---
Переделываю PRA64-roll на возможность full установки. Т.е. перепаковываю модули в пакеты (модули и привычный PRA-frugal никуда не денутся; модули станет делать проще : pacman2pfs )
Соответственно можно будет использовать (подключив репу ПРА) наработки ПРА в arch и manjaro (в любых pacman дистрибах)
Можно и o-deb-ианить свои наработки (пока не планирую)

Дополнительно подключил репу OBRevenge - кое что собрано стандартного (palemoon pamac и т.п.). Есть и свои наработки. Жаль что они в основном на смеси python2 и 3
ПРА должен получиться за счет своих наработок легче OBRevenge

Если хорошо получится - можно будет объединить pra64 и pra64-roll:
Выпускаем pra64 (frugal) c замороженной репой. Используем как привыкли. Обновляем модулями
Если хочется свежака : ставим этот же pra64 фулл или гибрид и размораживаем репу. Обновляем пакетами (т.е. pacman -Syu)
Если захочется офругалить свой roll: trim +mkpfs =frugal c возможностью подключать портированные модули
--- Конец цитаты ---

Cкачать - в шапке форума
Если будете компилировать - не забудьте DEVX*.pfs
FULL
XFCE
LXQT
OLS (openbox lxpanel spacefm)
OPS (openbox plank spacefm gtk3) Только в 1801
LXDE-gtk2
tint2-graph
jwm gtk2
Mate
OVS(Openbox Vala-panel Spacefm)

Первый frugal-only вариант pra-roll

neobht:
Изобретаете MagOS Linux - наконец-то осознали, что я вам пару лет назад писал.
Я предлагаю в качестве основы развивать не pacman2pfs, а на основе набора скриптов epm. Можно за основу взять epm2xzm будет универсально для других дистров, я это применяю для универсальных MagOS Multi.

sfs:

--- Цитата: neobht от 04 Июнь 2017, 12:38:37 ---Изобретаете MagOS Linux - наконец-то осознали, что я вам пару лет назад писал.
--- Конец цитаты ---
Вроде как ничего не изобретаю. Скорее наоборот : построение дистра из пакетов - не свежая идея  ;)
Опакетить свое - кстати тоже. Я уже 1 раз это делал, но тогда не прижилось - Пра был сырой. Было не до того

Планируемое изменение - опакетить 070 и делать его из пакетов своей репы. Это даст полноценный фул и нормальную (т.е. пакетную) интеграцию в арч. Сейчас получается что главная фишка арча - rolling-release у нас слита полностью
Все модульные заморочки ПРА никуда не уйдут. Все останется как сейчас. Юзер (не сборщик базы) вряд ли заметит изменения

--- Цитата: neobht от 04 Июнь 2017, 12:38:37 ---Я предлагаю в качестве основы развивать не pacman2pfs, а на основе набора скриптов epm
--- Конец цитаты ---
Я что там можно развивать? По суди это ПМ c ключами установки в папку. Что ПМ может то и будет. Развивать можно только сам ПМ
В теории я готов обсудить epm  - дайте ссылки. Если получится что-то совместное типа pfs-util - я только за
Но мне лучше бы позже. Для реализации моих сегодняшних задумок emp - pacman2pfs второстепенные проблемы. Не хочется сейчас распыляться и мало опыта. Мне еще не до конца понятно, что мне от подобных скриптов надо

А вот uird для фул и aufs-full может пригодитться. Например : загрузка фул установки в ro и rw сохраненка поверх (для жестких экспериментов). Тут действительно нет смысла изобретать велосипед .
Хорошо бы его интегрировать в арч как mkinitcpio

sfs:

--- Цитата: paulus от 06 Июнь 2017, 16:28:38 ---
--- Цитата: sfs от 06 Июнь 2017, 15:59:00 ---ПРа-roll-full планирую несколькими нумерованными модулями: база, 070, de, 084, palemoon, mpv , transmission
Все gtk2.
--- Конец цитаты ---
Зачем в roll заморачиваться c gtk2only? Этот ж какой древний будет transmission?! База должна быть с gtk3 и адвайту не стоит выкидывать, с темами от пра сплошной головаболь... Или это будет пра32?

--- Конец цитаты ---
gtk2 - т.к. хочу сделать максимально легкий дистр без потери основного домашнего функционала
Пока это еще возможно без gtk3. Разве есть какой-то прямо полезный, незаменимый софт gtk3only?
А какой еще целью озадачиваться кроме легкости? Утолстить каждый сам pacman-ом сможет под свои нужды и железо

Если это и пра gui не нужны : http://forum.puppyrus.org/index.php?topic=19890.0 или manjaro

Transmission 2.60. Чем свежие лучше?
gtk3 лучше отдельным модулем - пожалуй и pra64 надо так переделать
Темы отдельным модулем. В исо будет на некастрированном vibrancy-color (в нашей pkg репе уже лежит)

пра32 - кроме багфиксов ничего не планирую. Арч 32 сливает

paulus:

--- Цитата: sfs от 06 Июнь 2017, 16:44:50 ---Чем свежие лучше?
--- Конец цитаты ---
Сколько можно задавать подобные вопросы? Ты же сам софт не фиксишь, как в дебиане, вот и выходит что надо свежее с исправлениями от авторов ПО.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии