Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Сборки Linux от пользователей / LFU24. Frugal Ubuntu 24.04 x86_64
« Последний ответ от sfs Сегодня в 10:43:43 »
Выложил для подписчиков
146M   001-u24-sf10.pfs
3,8M   040-de-lxde-gtk3-u24-sf07.pfs

030-qt5-5.15.13-u24-sf01.pfs
089-upd-u24-sf02.pfs
pulseaudio-min-p-u24-16.1_64-sf04.pfs
Подходят свежие модули https://mirror.yandex.ru/puppyrus/puppyrus-a64/pfs-portable24/
Подробности и iso позже
Ветераны форума, желающие протестировать без подписки - пишите в личку
2
2yxma :
если для w7 - то наверное ближе будет из источника:
9. Установка Windows 7. Как уже писал выше достаточно разархивировать ISO в корень флешки, а в menu.lst добавить (уже с hd0,0)
root (hd0,0)
chainloader /bootmgr
boot
(#предполагаю, что рядом дрова нужно/можно положить (?) )
-----------------------------------
по большому счету ventoy тут не при чем - просто получилось, что я располагал 'g4d'(запускал его и грузился с 'menu.lst' ) и файлы-для-винды на вентой-флешке
==================
) конечно могу ошибиться-запутаться - с флешки ставил пока только 1 раз, да и время уже прошло ...
3
Заглянул в тему выразить огромный респект gumanzoy за сборку. Пользую примерно в том же направлении, что и автор. Очень удобно в определенных случаях. И да - я русский пользователь, который если и не выбирает английские интерфейсы всегда, то в определенных, чаще профессиональных целях - вполне однозначно предпочитает. По ряду причин.

Вообще это мой первый постоянно (!) используемый инструмент из вселенной Паппи, если не считать фругальных 3-файловых сборок, которые я регулярно (сейчас все реже) ставил в качестве аварийки дуалбутом к винде.
4
вот тройка ссылок из сохраненных у меня заметок:
https://clsv.livejournal.com/12234.html
https://geektimes.ru/post/99159/   
https://archlinux.org.ru/forum/post/257676/  (upd: ссылка оказывается битая # как помнится, там в дебатах присутствовал определенный накал, и автор сообщения удалил его)
---------------------------
по большей части мне нужна была "хрюша"
-----------------------------
как помню, упоминалось что после перезагрузки,нужно вытаскивать "установочную флешку", или что-то вроде того...но это не совсем точно
===========
как вспоминаю - хрюшу ч/з 'dos' вроде приходилось ставить
===========
вот еще 'tree-с-моего-вентоевского-раздела', но опять же получается что под хрюшу:
root@pc:/mnt/sdc1# tree  -L 1
.
├── 0-info-flash.txt
├── AUTOEXEC.BAT
├── AUTOEXEC.BAT_bk-2023-04-15_00-15-51
├── AUTORUN.INF
├── BOOTISOS
├── COMMAND.COM
├── CONFIG.SYS
├── DOCS
├── DOTNETFX
├── EMM386.EXE
├── firadisk.ima
├── grubfm
├── HIMEM.SYS
├── I386
├── IO.SYS
├── last-4-XP.txt
├── Media
├── MOUSE.COM
├── MOUSE.INI
├── MS-DOS-BIZ-2.iso
├── My-Docs
├── OEM
├── README.HTM
├── SETUP.EXE
├── SETUPXP.HTM
├── SMARTDRV.EXE
├── supergrub2-classic-2.06s2-beta1-multiarch-CD.iso
├── SUPPORT
├── ventoy
├── WIN51
├── WIN51IP
├── WIN51IP.SP3
├── WINXPPX86BE - INFO.TXT
└── XPs

12 directories, 23 files
 
=============
может чем эта инфа подможет .....
===========
==================
зызы и да -  на вентоевской-флешке у меня и g4dos,  и gr2 в комплекте (но grub2 тогда не задействовал)
5
Другие операционные системы / Re: Операционная система Stal-IX
« Последний ответ от imp 06 Май 2024, 17:42:40 »
он включает в себя все библиотеки, необходимые для запуска операционной системы и ее приложений.
Slackware в профиль?
6
Другие операционные системы / Операционная система Stal-IX
« Последний ответ от angos 06 Май 2024, 16:00:39 »
stal/IX — это совершенно новый взгляд на Linux, предлагающий инновационный подход к управлению и распространению пакетов. В отличие от традиционных дистрибутивов Linux, которые полагаются на динамическое связывание и общие библиотеки, stal/IX скомпонован статически, что означает, что он включает в себя все библиотеки, необходимые для запуска операционной системы и ее приложений.
7
Попробуйте там вырубить
Именно там и отключал. До следующей загрузки работало. Наверняка скрипт можно было написать и в автозапуск включить, но тогда не догадался. А если бы проблемы не существовало, никто бы не придумал wub
8
скрипт отключения служб
msconfig не катит?
Попробуйте там вырубить
9
  с вентоя ставил, но пока только XP~юшу
а как выкручивались с подключением исо после загрузки? Если винда загружается, то вентой не может присоединить исо, если вентой после загрузки загружается, то предлагается начать все с начала... что делать?
То ли дело линукс - загрузилось с одного раза и голова не болит.Хотя, вторую систему можно поставить, и у меня есть желание это сделать. Вот только я хочу второй диск сделать с г4д, а для этого нужно выделить первый раздел для загрузчика. Сколько места нужно? Не помню с какого диска, но у меня на этом компе отлично грузились фругалы
10
Загугли "wub" и скачай бесплатную утилиту Windows Update Blocker
Спасибо! Я уж и не надеялся, что это когда-то решится. Хотя после описания, что службы после перезагрузки снова запускаются появилась мысль, что можно в автозапуск включить скрипт отключения служб
Страницы: [1] 2 3 ... 10