Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Впечатления от PRA-roll-20.08-8  (Прочитано 2499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Репутация: +11/-0
  • Автор темы
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Впечатления от PRA-roll-20.08-8
« : 11 Февраль 2021, 11:54:41 »
Позвольте рассыпаться в благодарностях!
Похоже, ролл, наконец, достиг юзабельности для виндейца. Поставил его - легко, работает - мама не горюй! Быстро, как показалось быстрее лфд. А наполненность!!! Моя мечта - много чего сразу, полазил по репе, натаскал мешок программ. Большинство рабочих, а то что не работало - может я сам замучал - часа 2 подряд дергал что нравится. Даже ПоЛ есть - это тот еще инструмент, правда, пока, как я понял, то ли не видит системы, то ли я ОС задрал установками - показал, что устанавливает вайны моно и гекко, хотя, может, он их просто из ОС подключал. А скорее всего нвидиа не подключена в работу, тут ковыряться надо - просто проприетарного драйвера маловато будет - переключение через шмеля или примус идет. Надо будет на стационаре установить, там видюха не двойная. А от чего вообще офигел - от скорости включения впс офиса. Если не показалось - перейду на него.
Единственный затык - не смог (чисто по своим причинам) синхронизировать хром.
внимание - вопрос:
Можно ли из хромиума лфд в хром ролла стырить файл с синхронизацией (пароли, надстройки)? Или в хромиум ролла (хотя его не стал пока ставить, раз sfs твёрдо посоветовал хром. Что-то в нем такое, видно, есть. Ну и пэйлмун - тоже пароли бы утащить из лфд
А то я роллу радуюсь, а писать приходится в лфд.
В любом случае поздравляю sfs`а с колоссальной проделанной работой! Каждый новый шаг получается прорывным - от паппируса к пра, лф, роллу каждый раз был качественный прорыв.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 33974
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re: Впечатления от PRA-roll-20.08-8
« Ответ #1 : 11 Февраль 2021, 12:27:19 »
Спасибо за теплые слова
Это наиболее совместимый (из моих) с донорской репой дистр. Соответственно любой софт из арч репы будет поставить наиболее просто. рекомендую не ставить все в сохраненку, а делать каждую софтину модулем через pacman2pfs. Иначе сохраненка умрет (а это у вас не редко) вместе со всем
Для относительно бодрого железа сейчас - лучший выбор из фругалов
Про nvidia - читайте в арчвики . Дрова в репе вместе с ядром - надо подключить руками (вроде)
Для qt5 софта, возможно надо пересобрать из репы 030-qt5*.pfs. Мой сильно урезан
Или просто собирать , не подключая мой 030-qt5

Профили хромиума подходят к хрому. Это не файл, а папка в хомяке. просто перепишите только ее
Палемун - Палемун так же. Ффокс в пмун - не уверен. Пароли точно можно

Чем ставили софт? pacman или pamac ?
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2021, 12:30:13 от sfs »

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Репутация: +11/-0
  • Автор темы
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Re: Впечатления от PRA-roll-20.08-8
« Ответ #2 : 11 Февраль 2021, 16:58:08 »
Чем ставили софт? pacman или pamac ?
я до таких высот еще не дорос. Все из репы, только из нее, с помощью сфс-гет. Открыл репу на просмотр, а там и так модулей куча почти на все случаи жизни. Если я только прочитывал названия, скачивал и запускал те готовые модули, что знаю для чего при моей скорости интернета и у меня больше 2 часов на это ушло, представляю, сколько нужно было времени для того, чтобы все модули приготовить... это жесть...
планирую сделать модули кденлив и симплскринрекордер, ведь команда repo2pfs здесь будет работать?. А там видно будет. А еще я понял, что у ролла хорошая совместимость с пра64, можно и там пошариться. Большая часть моих потребностей удовлетворена.
Про nvidia - читайте в арчвики . Дрова в репе вместе с ядром - надо подключить руками
у меня есть опыт подключения двойных карт под большими убунтоидами, тогда справился, хотя поначалу даже бинарники приходилось прикручивать, потом просто из репы пакеты ставились. Так что процесс идет своим чередом
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2021, 17:05:28 от yxma »
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн krasnyh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5332
  • Репутация: +139/-1
Re: Впечатления от PRA-roll-20.08-8
« Ответ #3 : 11 Февраль 2021, 17:32:23 »
команда repo2pfs здесь будет работать?
В этой сборке ее аналог pacman2pfs или гуи pacman2pfs.sh.

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Репутация: +11/-0
  • Автор темы
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Re: Впечатления от PRA-roll-20.08-8
« Ответ #4 : 12 Февраль 2021, 01:10:12 »
В этой сборке ее аналог pacman2pfs
так я и думал...
путь к сохраненке хромиума я нашел с огромным трудом - из-за проблем с правами практически все время файлманагер использую под рутом. Временами кажется, что с правами слегка перегнули. Под рутом не найти конфиг, под юзером не скопируешь в чужую папку... Раньше паппи был куда более бесстрашным. Однако, скопировать удалось, все подхватилось, редактирую из-под ролла!!!
А пэлмуна конфиг так и не нашел. Не в той он папке.
И печалька - халявы с перековкой пакетов в модули не получилось. Кденлив и симплскринрекордер подождут лучших времен. Ролл все равно прекрасен
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2021, 02:07:43 от yxma »
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 33974
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re: Впечатления от PRA-roll-20.08-8
« Ответ #5 : 12 Февраль 2021, 09:11:01 »
Открыл репу на просмотр, а там и так модулей куча почти на все случаи жизни.
Тогда не понятно, чем так понравился прар... Портированные модули подходят ко всем моим дистрам. Без разницы под чем запускать. У прар фишка, что наиболее легко собрать самому из арчрепы
пэлмуна конфиг так и не нашел
/home/live/.moonchild productions/pale moon
халявы с перековкой пакетов в модули не получилось
подробнее

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Репутация: +11/-0
  • Автор темы
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Re: Впечатления от PRA-roll-20.08-8
« Ответ #6 : 12 Февраль 2021, 22:42:14 »
Тогда не понятно, чем так понравился прар...
тем что быстрый и куча готовых модулей - загружаешь и пользуешься.
подробнее
пишет отказы загружать файлы. В прошлый раз под лфд simplescreenrecorder перековался без проблем, а под роллом что-то не зашло, позже пришлю на что ругается. Хотя есть шанс просто загрузить модуль от лфд.
успехов в труде и счастья в личной жизни!