Проект PuppyRus Linux > Обсуждение проекта

Коллективная работа : initrd

<< < (7/9) > >>

Ekim:
Насчёт слаки вам охотно поверил бы, в том месте где "все ручками'", но знаком с austrumi linux.

imp:
Позволю себе вставить свои пять копеек. В слаке есть некоторые проблемы с зависимостями, но не так страшен черт, как его тут малюют. Особенно в последнее время.
Зато нет проблем, как в этих убунтах - удалил какой-нибудь thunderbird и с ним полсистемы...

imp:
А насчёт ПМ где-то уже обсасывалось. У ddshurik что-то есть, но как всегда - непонятно, где. Я тоже заморачивался, но по другому поводу. Потом не до того стало
Вообще в слаке надо искать все в manifest-е

Ekim:

--- Цитата ---Вообще в слаке надо искать все в manifest-е
--- Конец цитаты ---
Простому пользователю? Искать?
Вы еще бинарники скажите компилировать  ;D
Пользователю нужна система в которой если он желает что-то добавить в два клика прогу. И хелп по F1. Не где то там на вики, а локально.
И, кстати, у слитаз есть такое.
И обновление пакетов еженедельное.
Да, на старом ядре есть обновления. На старом! И оно работает на железе 2015 и 2006 года.

Подход нужно менять и все будет хорошо. Центростремительность и центробежность ....

DdShurick:

--- Цитата: Ekim от 12 Июнь 2022, 15:42:06 ---Подход нужно менять
--- Конец цитаты ---
Вот и я про то же. Танцевать надо от печки, в нашем случае от initrd, что я и предлагаю, а то тема плавно и непринуждённо переросла в критику Richy.

--- Цитата: Ekim от 12 Июнь 2022, 15:42:06 ---Простому пользователю? Искать?
Вы еще бинарники скажите компилировать  ;D
--- Конец цитаты ---
А как же? Это же Linux. Чтобы научиться плавать, нужно лезть в воду. Двадцать лет назад, будучи полнейшим чайником, я компилировал драйвер для модема. Правда компиляция тогда была намного проще.

--- Цитата: Ekim от 12 Июнь 2022, 15:42:06 ---Пользователю нужна система в которой если он желает что-то добавить в два клика прогу.
--- Конец цитаты ---
Такому пользователю в Linux делать нечего, такому Android или Windows.
В модульной системе программы вообще-то устанавливать не надо, но у нас нет дееспособного коллектива, чтобы обеспечить даже минимальный набор модулей.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии