Проект PuppyRus Linux > Обсуждение проекта

FULL vs FRUGAL в 2022г

<< < (3/6) > >>

knn:

--- Цитата: sfs от 16 Февраль 2022, 21:58:29 ---Народ накупил железа под вин11
--- Конец цитаты ---
- не факт что старое - в утиль - имхо как минимум в гараж( да может и дофига-где еще сгодится)
-----------
зы
не факт что (c)"всё пропало" ...  ;)
---------
зызы
на пробу залез на 'bionicpup64-8.0-ru1'[ железо - дремучее], поставил 'falkon'[ хоть про него на форуме и негусто] - лепота...( шустрее чем 'falkon' на Ледяном, и чем на bionicpup32-8.0-ru1) ... конечно видео - не в браузере, а в стороннем плеере и желательно в MPlayere

sfs:

--- Цитата: krasnyh от 16 Февраль 2022, 22:31:29 ---факт - народ чаще выбирает большие дистрибутивы, фулл системы.
--- Конец цитаты ---
Из чего сделан вывод?
Какой именно народ? Если Все линукс сообщество - да. FRUGAL экзотика

--- Цитата: krasnyh от 16 Февраль 2022, 22:31:29 ---Считаю предубеждением, что фругал только для старого железа
--- Конец цитаты ---
Это вообще не связано с темой фругала. Можно фругал сделать жирнее фула
Ну и без фичи заморозки я не представляю себе фул. Я его сразу убъю бесчеловечными экспериментами

DdShurick:

--- Цитата: sfs от 17 Февраль 2022, 09:03:19 ---Я его сразу убъю бесчеловечными экспериментами
--- Конец цитаты ---
Согласен. "Астру" я убил за один вечер.

krasnyh:

--- Цитата: sfs от 17 Февраль 2022, 09:03:19 ---Из чего сделан вывод?
--- Конец цитаты ---
Вот как можно быть на столько невнимательным, делать Продукт и не замечать, что он нужен в основном новичкам форума. Большинство "Зубров" форума уже давно 'отвалились' от здешней повестки в лице фругала.
Я это уже в 2019 году увидел по комментариям, а для sfs только сейчас стало открытием. :)


--- Цитата: RoDoN от 16 Февраль 2022, 17:56:27 ---то постепенно перешел фулл, т.к. железо тянет.
А на стационаре так вообще уже больше 5 лет не использую фругал.
--- Конец цитаты ---

--- Цитата: RoDoN от 16 Февраль 2022, 17:56:27 ---Измена  ;) Так и в чем для тебя плюсы фула.
--- Конец цитаты ---
И это лишь один случай из множества.

DdShurick:

--- Цитата: krasnyh от 16 Февраль 2022, 22:31:29 ---сравнить MagOS (фругал) с Большими Дистрами
--- Конец цитаты ---
"На ощупь" практически одинаково, но, не забывайте, что MagOS изначально предназначалась для централизованного обновления по локальной сети. В этом её преимущество. Для индивидуального использования такие сложности не нужны, вот народ и выбирает full.

--- Цитата: krasnyh от 16 Февраль 2022, 22:31:29 ---Считаю предубеждением, что фругал только для старого железа.
--- Конец цитаты ---
В добрые старые времена, более 10 лет назад, наоборот для слабого железа рекомендовали full. Лично я запускал Ascetic на P-I 32 Mb RAM - frugal тормозил почти до нуля, full работал. Процесс был литературно и красочно описан, но тот форум к сожалению не сохранился.
Сейчас для работы использую только frugal, "большие" full дистрибутивы ставлю только "на посмотреть", чего и вам желаю.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии