Проект PuppyRus Linux > Обсуждение проекта

Советы начинающему сборщику собственного дистрибутива

(1/3) > >>

kostyalamer:
To ШАМАНЯ . Раз уж тут все тебе полезные советы дают , не удержусь.
1) Наплюй на то что тут тебе советуют ( в том числе и на мой совет ) и спокойно собирай дистры как считаешь нужным. За долгие годы под пингвином кто только не пытался меня "лечить" толку никакого.
Понятно что полезные идеи надо брать , но только если они интересны лично тебе , а не по тому что их
изрек очередной местный гуру.
2) Если к твоей работе присоединился хоть один человек , считай тебе повезло , если 2-3 ты просто счастливец. Нормальное положение в linux сообществе - ничего никому нафиг не надо. Если тебе что-то
нужно сделай сам. 
3) Лучше делать специализированные дистрибутивы у них при грамотно выбранной теме будет своя  публика. Дистрибутивы для всех делает куча достаточно серьезных контор , конкурировать с ними - нет 
смысла.
4) Аудиторию для своих сборок ты вряд ли здесь найдешь - форум прекрасный но здесь нет широкой публики . В наличии 5-7 человек которые собирают дистрибутивы + к ним 10-15 которые могут писать код , еще с 10 - 20 активных пользователей , остальные эпизодически возникающие тут люди от которых
мало толку. Если собираешь на Слаке иди в народ на форум слаки, на Арче- иди на форум Арча и т.п.
Используй социальные сети, если есть на facebook вступай : https://www.facebook.com/groups/1612929475620950/ - хорошая группа рекомендую.  Это кстати касается всех местных разрабов , а то вспоминается то что говорил товарищ ВИЛ про декабристов :
"Узок их круг, страшно далеки они от народа !"
Ладно , не буду больше тебя грузить см пункт 1 этого поста  ;)
 

Pro:

--- Цитата: kostyalamer от 13 Февраль 2020, 21:51:40 ---Если к твоей работе присоединился хоть один человек , считай тебе повезло , если 2-3 ты просто счастливец.
--- Конец цитаты ---
а если вдруг сам присоединишься к другой группе, то сделаешь счастливее других.

sfs:

--- Цитата: kostyalamer от 13 Февраль 2020, 21:51:40 ---полезные идеи надо брать , но только если они интересны лично тебе
--- Конец цитаты ---
Но заигрываться с этим не надо, если хочешь , чтобы у дистрибутива были еще юзера

--- Цитата: kostyalamer от 13 Февраль 2020, 21:51:40 ---Аудиторию для своих сборок ты вряд ли здесь найдешь
--- Конец цитаты ---
Думаю что найти можно только здесь
Это единственный русскоязычный форум любителей любительских дистрибутивов
На форумах больших дистров самомал не любят
Пробовал внедриться - результат нулевой

--- Цитата: kostyalamer от 13 Февраль 2020, 21:51:40 ---хорошая группа рекомендую
--- Конец цитаты ---
Глянул - слишком широко.  "Линукс для чайников". Я не юзаю соц. сети. Возможно молодежи зайдет, но есть сомнения, что им линукс вообще интересен

imp:
Вот, как никогда, полностью согласен с sfs

kostyalamer:

--- Цитата: sfs от 14 Февраль 2020, 09:31:00 ---На форумах больших дистров самомал не любят
Пробовал внедриться - результат нулевой
--- Конец цитаты ---
Ну не знаю что там у тебя за проблемы , прекрасно себя чувствую на форуме Арча , абсолютно адекватные и очень грамотные люди .
--- Цитата: sfs от 14 Февраль 2020, 09:31:00 ---Глянул - слишком широко.  "Линукс для чайников". Я не юзаю соц. сети. Возможно молодежи зайдет, но есть сомнения, что им линукс вообще интересен
--- Конец цитаты ---
Вот именно , широко -  7151 участник , да уровень совершенно разный , наряду с чайниками есть очень серьезные люди - системные администраторы и профессиональные программисты. Зря ты так про молодежь она совершенно разная - тот же ШАМАНЯ совсем не такой старпер как мы с тобой да и imp-у еще до пенсии как до Парижа.
Но как говориться хозяин - барин, не хочешь идти в народ не надо  ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии