Проект PuppyRus Linux > Обсуждение проекта

MagOs vs PRA. Направления развития

<< < (34/35) > >>

betcher:

--- Цитата: kostyalamer от 18 Октябрь 2020, 16:35:25 ---у нас не виртуальные , а самые настоящие 
--- Конец цитаты ---
Они все равно в первой виртуальной консоли. Или чего-то не понимаю?

kostyalamer:

--- Цитата: betcher от 18 Октябрь 2020, 16:48:09 ---
--- Цитата: kostyalamer от 18 Октябрь 2020, 16:35:25 ---у нас не виртуальные , а самые настоящие 
--- Конец цитаты ---
Они все равно в первой виртуальной консоли. Или чего-то не понимаю?

--- Конец цитаты ---
Так то оно так только когда вы переключаетесь между ними 3-мя пальцами :

--- Цитата ---С sddm можно переключаться между ДЕ, а консоли есть виртуальные (ctrl+alt+f2 - f0).
--- Конец цитаты ---

То системные ресурсы не освобождаются и вся эта радость работает как и положено параллельно  у нас же вы выходите прямо в консоль или тот же screen прямо из icedm-а



betcher:

--- Цитата: kostyalamer от 18 Октябрь 2020, 17:08:08 ---То системные ресурсы не освобождаются и вся эта радость работает как и положено параллельно  у нас же вы выходите прямо в консоль или тот же screen прямо из icedm-а
--- Конец цитаты ---
Во первых мне не очень понятен в принципе юзкейс. Зачем может понадобиться такое переключение? В магос загрузка в консоль нужна для использования магоса в качестве сервера, ну может для отладки еще, если иксы не стартуют. При обычном использованиии вы грузите свой DE и работаете.
Во вторых,  вы можете выйти в меню DM и переключиться в виртуальный терминал. DE в этот момент ресурсы не жрет, а можно и sddm прибить если и он мешает.
Я совсем не против вашего icedm, я просто к тому, что это не та вещь, которая прям необходима.

kostyalamer:

--- Цитата: betcher от 18 Октябрь 2020, 17:20:05 ---Во первых мне не очень понятен в принципе юзкейс. Зачем может понадобиться такое переключение? В магос загрузка в консоль нужна для использования магоса в качестве сервера, ну может для отладки еще, если иксы не стартуют. При обычном использованиии вы грузите свой DE и работаете.
Во вторых,  вы можете выйти в меню DM и переключиться в виртуальный терминал. DE в этот момент ресурсы не жрет, а можно и sddm прибить если и он мешает.
Я совсем не против вашего icedm, я просто к тому, что это не та вещь, которая прям необходима.
--- Конец цитаты ---

Я и не утверждаю что он в данном случае необходим , просто небольшие разъяснения что это в принципе такое. По поводу зачем это надо процитирую топикстартера :


--- Цитата: krasnyh от 18 Октябрь 2020, 13:21:28 ---Привык, что в IceArch загрузка в консольное меню. Которое позволяет попечатать в консоли (screen), опять выйти в консольное меню, перейти в основной DE (icewm), выйти в консольное меню, перейти в WM (i3), потом опять в консольный screen...

Не знаю, насколько востребовано на реальном железе вот такое легкое переключение между рабочими окружениями, без перезагрузки. Но для использования сборки в ВМ, очень удобно.

--- Конец цитаты ---

DdShurick:

--- Цитата: kostyalamer от 18 Октябрь 2020, 16:35:25 ---icedm
--- Конец цитаты ---
Узнаю старый добрый dialog :)

--- Цитата: kostyalamer от 18 Октябрь 2020, 16:35:25 ---multi-user.target
--- Конец цитаты ---
systemd ???

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии