Проект PuppyRus Linux > Обсуждение проекта

puppyrus/repository

(1/5) > >>

DdShurick:
 Я обещал начать ругаться, так вот, я начал. >:(
Скачал FileZilla, не по необходимости, а испытывал свой modules_event. Не работает! Проверяю ldd - libidn.so.11 not found! В базовом модуле PR этой либы нет, как впрочем и в софтовом. Есть в репозитории, но до каких пор я должен буду исправлять ваши недоделыши. Неужели трудно положить либу в модуль сразу? Или религия не позволяет?
 От виновника жду объяснительную записку. 8)

sfs:
Думаю здесь было так - когда делали FileZilla - libidn в iso был
Потом iso изменился - FileZilla - нет
По этой причине в pra - pra01 02 - разные репы и совместимость не гарантируется
Идея маленьких модулей плохая. Модули-либы удобно только для больших - qt gtk3 perl python. С маленькими модулями (пакетами) должен работать ПМ.
В pfs-util не скачки и разруливания зависимостей. Поэтому для сборки чего-то большого он неудобен. Наиболее простое решение - взять готовый ПМ и сделать из модулей pr пакеты этого ПМ. В PRA я делал подобное - тоже неудобно

В итоге оптимально - свои скрипты и т.п. мелочь держать в мета-pfs + репа.pfs софта с большими зависимостями + полноценный ПМ c репой для остального
В pfs надо иметь функционал зависимых модулей. В pra я его дописал, но методом "прилепил сбоку". К сожалению разработка pfs остановилась. Я так и не решил для себя - придерживаться совместимости с оригинальным pfs-util или форкать. 
Поскольку оригинальный pfs-util совместим только с PR - со всеми недостатками (см. выше) - оптимально под текущей версией подвести черту и продолжить разработку без оглядки на совместимость и дистронезависимо. Есть желающие поучаствовать?

DdShurick:

--- Цитата: sfs от 03 Май 2014, 09:31:15 ---Думаю здесь было так - когда делали FileZilla - libidn в iso был

--- Конец цитаты ---
Не было, просто элементарное коекакерство. Ну и что, мне всю репу перетряхивать?

Lego:
Где ты конкретно взял файлзилу не сказал, однако libidn не имеет жесткой привязки именно к этой софтине. Поэтому и раздельно, видимо.
http://ftp.yandex.ru/puppyrus/users/Lego/PR-13.12/network/

sfs:

--- Цитата: DdShurick от 03 Май 2014, 09:45:26 ---Ну и что, мне всю репу перетряхивать?

--- Конец цитаты ---
Какая конечная цель? Продолжение Ричи Pr или что?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии