Проект PuppyRus Linux > Обсуждение проекта

И что мы хотим...?

(1/15) > >>

АлисА:
Последнее время я просто не понимаю, для чего вообще, и кому нужен PuppyRus? Одна идея перекрывает другую, маги, портеус, арч, сумошедшая скорость сборки... И где при этом остался пользователь? Правильно, за пределами сайта! Ну ладно, нет хитов типа LupuRus-520, притихла "Иванна-XP", но это всегда были "побочные дети" проекта. А что на сегодня может предложить команда? Набор пробников! Что может скачать пользователь "среднего уровня" - базу! Для кого всё это делается? Я не голословен, свою Пуппи-компанию из 8-12 чел. поддерживаю уже более 3-х лет. Вопрос - будет ли что-то похожее на релиз PR или PRA , пригодное для обывателя в повседневной жизни?
З.Ы. Живем и развиваемся на базе Иванны, с помощью товарищей - (большое Спасибо RoDoN!), освоили k 3.9.11, library v.-2.17, и туева хуча прикладных sfs!  Желаем удачи и Вам.
P.S. Всегда ратовал за прогресс, но стабильная версия, подкрепленная, в нашем случае просто набором работоспособных и необходимых прог (.pet, sfs, pfs), которую можно пользовать  хотя-бы полгода без страха - это, во-многом показатель надежности и стабильности  системы...

denkin:
Рискну высказаться (я тот самый пользователь, но по привычке еще заглядываю сюда постоянно).

Ощущение то же самое: ребята играются сами для себя. :( (это так с моей стороны выглядит).
 Ну действительно, что тут такого: сфс браузера не работает? не ври, я сам собирал, у меня все работает, а если не врешь - ну подумаешь, либы докачай, дособери. Такой примерно стандартный ответ, если пытаешься подсказать что то из лучших побуждений.

При таком подходе проще убунту из мини.исо накатить с легким (любым) ДЕ.

rodin.s:
Я для себя сформулировал концепцию Puppy++. Система должна быть на один шаг лучше Puppy, но ни в чём не должна быть хуже, никакой функционал не должен пропасть, нужно стараться ничего не сломать при переводе. В основном этот шаг - это перевод т.е Puppy на русском чуть-чуть лучше, чем Puppy на английском, плюс небольшие исправления каких-то замеченных недочётов.
PuppyRus "пошел своим путём" - это уже не Puppy++. Когда я скачивал сборки PuppyRus, я видел, что определённая функциональность, которая есть в Puppy - потеряна: вообще не поддерживалась архитектура i586, не работали 3G-модемы, не было запуска X, в последней сборке, которую я видел был какой-то странный менеджер пакетов, который явно уступал менеджеру пакетов Puppy по функционалу.
Когда-то давно этот проект показал мне, что такое Puppy и что такое Puppy++: я скачал английскую сборку и она была явно хуже PuppyRus Jeans, она была на английском, она была тяжёлой, она была похожа на "Висту". Я не мог просто взять, установить её на компьютер и работать. Поэтому было важно иметь Puppy++.
То, чем сейчас занимается команда PuppyRus, мне как-то не интересно. У меня есть система, которая работает и которая меня устраивает. Этот проект показал мне Puppy и научил его переводить. Больше мне от этого проекта ничего не нужно. Он может делать всё, что хочет.

Вообще, думаю, - это хорошо, что Барри Каулер и проект Puppy Linux вдохновляет обычных людей, очень многих людей, на создание собственных дистрибутивов, собственных проектов. Это заразно, это как вирус и поэтому неудивительно, что PuppyRus тоже захотел стать отдельным проектом, отдельным дистрибутивом. Это нормально в мире Puppy. Очень много таких маленьких проектов было создано. Это даже удивительно.

Pro:

--- Цитата: rodin.s от 07 Сентябрь 2013, 01:27:00 ---То, чем сейчас занимается команда PuppyRus, мне как-то не интересно. У меня есть система, которая работает и которая меня устраивает. Этот проект показал мне Puppy и научил его переводить. Больше мне от этого проекта ничего не нужно. Он может делать всё, что хочет.

--- Конец цитаты ---
зачем ты тогда тратил столько букв на написание этого.

То что со стороны выглядит как игры, есть обычный процесс создания системы, вы сами этого хотели "все в открытую". Раньше все эти "игры" велись в закрытом разделе и видно не было их, а теперь получайте удовольствие и не надо гундеть.

sfs:
Что конкретно не так , чего бы хотелось и в чем готовы поучаствовать? Т.е. чего Вы хотите?
И если есть идеи отличные от наших - что мешает их воплотить в жизнь?
Или Ваша позиция - "что бы вы не делали - все будет г. Сам ничего делать не буду. Я выше этого"

Что касаемо стабильности - любой буржуйский пупи вполне стабилен. Что тут еще изобретать и зачем? Перевод есть.
PRA как и арч "гибкий и простой дистрибутив, разработанный для удовлетворения нужд опытных пользователей"
Каждому свое.

Дистр в начале пути. О широком пользователе речь пока не идет. Это почти чистый арч. Тут не обязательно ждать всего от нас, как в PR. Все есть - документация , ПМ и пакеты. В этом основная фишка. При имеющейся активности и количестве участников - это все что мы реально можем себе сейчас позволить.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии