Проект PuppyRus Linux > Обсуждение проекта

Значёк переключения языков на десктопе.

(1/6) > >>

melviX:
Задачу автоматического появления в трее значка раскладки клавиатуры и в единственном числе решили. Убрать или оставить на десктопе значёк принудительного запуска программы переключения раскладки?
Я за то, чтобы оставить. Если пользователь случайно выключил значёк из трея (правой кнопкой и "Выход"), то вряд ли он догадается как его включить снова. Тут и поможет значёк "Языки"

Kazm:

--- Цитата: melviX от 18 Апрель 2008, 15:00:51 ---Я за то, чтобы оставить. Если пользователь случайно выключил значёк из трея (правой кнопкой и "Выход"), то вряд ли он догадается как его включить снова. Тут и поможет значёк "Языки"

--- Конец цитаты ---
перезагрузит JWM и значок появится!  ;D
я против - ни в одном дистре он на рабочем столе не лежит  :o

vkvkvk:

 Мне кажется, целесообразно поместить запуск программы переключения клавиатуры в Менеджер настройки JWM (Меню > Рабочий стол > Конфигурация JWM > JWM > Панель задач), например, или куда-нибудь в Меню > Настройки.

wika:
а по мне, так лучше оставить... потом удалить можно :)
Кстати, а как заменить картинку флага в переключателе с пендосовского... пардон с американского на английский? где сей ресурс лежит?

melviX:
Заменить легко.
В /etc/X11/xorg.conf в секции

Section "InputDevice"
   Identifier  "Keyboard0"
   Driver      "kbd"
   Option      "XkbRules" "xorg"
   Option      "XkbModel" "pc105"
   Option      "XkbLayout" "us,ru" #xkeymap0
   Option      "XkbVariant" ",winkeys"
   Option       "XkbOptions"   "grp:ctrl_shift_toggle,grp_led:scroll"
EndSection

меняешь us на gb
А ещё предлагаю желающим переделать основные флаги на надписи типа "ru", "us", "ua" и т.д. в формате .png и с заменить флаги в /usr/share/fbxkb/images с таким же названием. Чтоб не было аллергии на флажки.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии