Остальные обсуждения > Разговоры обо всём

Puppy на основе других Linux-ов

<< < (2/13) > >>

imp:

--- Цитата: sfs от 29 Сентябрь 2011, 12:48:45 ---
--- Цитата: imp от 08 Апрель 2011, 20:45:25 ---Загрузил в лайф рунту3, скопировал файловую систему в отдельный каталог.
Запаковал в сфс и подключил к lupu. ОНО РАБОТАЕТ!
--- Конец цитаты ---
А что хотели получить на выходе?
Такая методика даст совсем уж нежизнеспособных Франкенштейнов
Если в основе Puppy - больше, чем выдергивать из других ОС какой-то софт - чревато сюрпризами
Или уже брать за основу runtu+(live-boot или linux-live.org)

--- Конец цитаты ---

Сам хоть понял, че пишешь? И вообще тема называется "Просто интересно"....
Насчет "Франкенштейнов" - паппи изначально был создан на основе слакваря.
Как говаривал Pro - "и чо?"
Ничего я не хотел на выходе - это эксперимент. Мысль, блин
Потому и в этой теме (см. выше), а не в другой
Не пойму только, что ты хотел сказать?

sfs:

--- Цитата: imp от 30 Сентябрь 2011, 00:32:03 ---Сам хоть понял, че пишешь?
--- Конец цитаты ---
Я то понял. Похоже не поняли Вы. Во всяком случае как то Вас обидеть не планировал...

--- Цитата: imp от 30 Сентябрь 2011, 00:32:03 --- И вообще тема называется "Просто интересно"....
--- Конец цитаты ---
Вот мне и стало "просто интересно" : "зачем?"
А в этот романтический пост с техникой влезли Вы, а не я.
Экспериментирую с аналогичным. Думал найти единомышленника

--- Цитата: imp от 30 Сентябрь 2011, 00:32:03 ---Насчет "Франкенштейнов" - паппи изначально был создан на основе слакваря.
Как говаривал Pro - "и чо?"
--- Конец цитаты ---
Тут уже я не понял - как это связано с lupu и runtu?

--- Цитата: imp от 30 Сентябрь 2011, 00:32:03 ---Ничего я не хотел на выходе - это эксперимент.
--- Конец цитаты ---
Взлетит || не взлетит... Я так и подумал

--- Цитата: imp от 30 Сентябрь 2011, 00:32:03 ---Не пойму только, что ты хотел сказать?
--- Конец цитаты ---
Надеюсь, объяснил

Gerasats:
sfs
Правильно imp говорит, что в целом Паппи все равно какой сфс-ник под себя циплять, главное из подключаемого сфс-ника убрать не родное ядро, сделать родное отдельным модулем, и можно скрещивать все что является squashsfs, Вы же это и сами пытаетесь все время сделать, я Ваши сборки пробывал, принципиально это все тоже самое, ну только меня это не вдохновляет, потому как на выходе получаются не всегда ОС, хотя идея использовать лучшее из разных дистров - по сути интересно, но оно должно четко работать, а не все получается.

sfs:

--- Цитата: Gerasats от 30 Сентябрь 2011, 11:18:11 ---Правильно imp говорит, что в целом Паппи все равно какой сфс-ник под себя циплять,
Это понятно. Не понятна была цель эксперимента. Ответ я получил
--- Конец цитаты ---

--- Цитата: Gerasats от 30 Сентябрь 2011, 11:18:11 ---я Вашу сборки пробывал.
принципиально это все тоже самое, ну только меня это не вдохновляет, потому как на выходе получаются не всегда ОС,

--- Конец цитаты ---
Приятно, что ветераны интересуются экспериментами начинающих. Спасибо
Поясните только про "не всегда ОС"

--- Цитата: Gerasats от 30 Сентябрь 2011, 11:18:11 ---хотя идея использовать лучшее из разных дистров - по сути интересно, но оно должно четко работать, а не все получается.
--- Конец цитаты ---
Чтобы "четко работало" надо над этим много поработать. Я в начале пути и не уверен что дальше пойду. Единомышленников пока не нашел. Для "только себя" и так сойдет. Свои задачи я почти выполнил.

Gerasats:

--- Цитата: sfs от 30 Сентябрь 2011, 10:33:12 ---Поясните только про "не всегда ОС"

--- Конец цитаты ---

ОС это когда все работает, так как задумывалось у тебя и у других, - это раз, второе когда эти возможности что получаются имеют какую-то перспективу.
Поясню, сколько раз эксперементировал, и вроде у меня все разпрекрасно, а на другом ПК - стоять все не так, у меня подключение либов одно, железо одно, а на другом ПК меняется что-либо и по сути штучный образец, который удовлетворяет только меня, а это уже не ОС, это вещь в себе.   :( Про перспективы понятно... 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии