Разработки проекта PuppyRus > Программирование и компиляция

didiWiki in Bionic 32bit

(1/4) > >>

aquanaut:
Привет!
Обнаружил, что в Puppy Bionic 32bit код didiWiki существенно доработан по  сравнению с вер. 05-13, которая находится в репозиториях lubuntu 18.04 и debian. Где можно найти код этой didiWiki из Puppy Bionic 32bit, чтобы его скомпилировать и поставить на Debian, например? Поискал в сети, что то открытых репозиториев с этими кодами не видно.

knn:
- у меня на первой странице гуглопоиска выдало - линк - в readme там написано "DidiWiki 0.66"
----------
(# с "DidiWiki" пока почти не знаком и не знаю какая именно версия в BionicPupp32)
- описаний проги на русском нашел неособогусто.
? вроде мельком попадалось и про "CVS-cards" - никто случайно не знает может ли прога их обрабатывать ?

sfs:
https://wiki.puppyrus.org/puppy/start
http://distro.ibiblio.org/puppylinux/sources/d/didiwiki-0.8.tar.gz
Чем не устроило просто забрать бинарник?
Всегда интересовало - где didiwiki можно применить?

aquanaut:
В Bionic 32bit и не пишут номер. Я путем пристального вглядывания на двух рядом стоящих ноутбуках понял разницу. Хотя... значительность разницы бросается в глаза, даже если их рядом не ставить.
По поводу как использовать. Я точно знаю, что на вкус и цвет все фломастеры разные. Этих wikk много сейчас: только выбирай. Но эта - предельно простая, тем и замечательная для меня. К тому же на С. Немаловажно, что понятно, что где лежит, чтобы синхронизировать или архивировать (что не всегда тривиально для других wikk), ну и отуствие sql-серверов тоже выглядит приятно. Для небольших задач (думаю, сотни тысяч страниц) должно хватить. А дальше - перекодировщик разметки и айда на более продвинутую платформу, если вообще понадобится. Иными словами didiwiki - для меня идеальная песочница. Но не только, конечно. Если читали, то метод zettelkasten сейчас выставляют за очередную "серебрянную пулю" есть приложение ориентированное на его применение, но оно проприетарное и уже высокой степени зрелости с кучей бантиков и рюшечек. Сам метод оригинально велся на бумажных карточках и в идеале ничего такого не требует. Легко найдете много информации, вплоть до канала в телеграмме по этому вопросу. Так вот didiwiki - идеальная заготовка под свою базу zettelkasten. Это если кому надо, конечно. Кому не надо, то и спроса нет. Единственно... вчера в электричке читал книжку 2001 гда (что-то по ИТ архитектуре и стратегии развития отрасли) так там уже было: "улучшение  информационной обеспеченности и наличие разнообразной доступной информации замедляет принятие решений и в конечном итоге тормозит развитие". Мы, конечно, этого в 2001 году не чувствовали. А сейчас - чувствуем. Некоторые....

aquanaut:
Вот knn-у интересно cvs. Если точно cvs, а не его продвиниутый аналог zettelkasten, то из коробки - точно не поддерживается ничего. Она минимальная "донельзя". А в debian с их 05-13 вообще... не взглянул бы, если бы не знал, что у puppy есть что-то минимально рабочее. Да. Ну, так онаж на C. Размер 25 КБ. Написать можно то, что нужно и так, как нужно. Ну, в идеале....

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии